Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что впервые за несколько последний десятилетий НАТО намерены изменить свою военную стратегию. По его словам, это необходимо делать для реагирования растущей ядерной угрозы со стороны России.

После того как Международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и корабли, захваченные у Керченского пролива в РФ заявили, что предусмотренные Конвенцией ООН по морскому праву процедуры разрешения споров «неприменимы к инциденту».

Рейтинг доверия россиян президенту Владимиру Путину обновил исторический минимум и снизился до 31,7 процента. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В Киеве состоялась церемония открытия пешеходного моста между Владимирской горкой и парком «Крещатый». Мост соединяет две большие парковые зоны в центре города и превращает их в единый ансамбль.

Военная прокуратура задержала на взятке в 400 тысяч гривен начальника Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области. Взятка вымогалась за несоздание искусственных препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности в сфере строительства и «непроведение проверок на объекте строительства».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/