Жители оккупированных территорий Украины призывного возраста, которые изъявили желание получить российский паспорт по процедуре упрощенного получения гражданства , сразу же ставятся на воинский учет.

10 мая в Гамбурге состоятся слушания в Международном трибунале ООН по морскому праву по поданному украинской стороной иску о временных мерах против РФ для освобождения захваченных украинских моряков и кораблей. Решение будет вынесено до конца мая. РОссийская сторона участвовать в слушаниях отказалась.

После недавних столкновений с протестующими непризнанный президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил нового главу боливарианской национальной полиции.

Одесский авиационный завод модернизирует разведывательный самолет Су-24МР, который с советских времен никогда не проходил серьезную модернизацию. Для начинки машин современной электроникой выделено 300 млн. гривень.

Социальная сеть Facebook изучает возможность вознаграждения пользователей за просмотр рекламы. Выплаты могут производиться в криптовалюте соцсети, разработку которой интернет-гигант обсуждает с Visa и Mastercard

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос экс-замгенпрокурора Рената Кузьмина. Он подозревается в превышении служебных полномочий при организации задержания экс-главы Министерства внутренних дел (МВД), нынешнего генпрокурора Юрия Луценко, а также в подстрекательстве судьи Печерского райсуда Киева к его аресту.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/