Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уволила с поста министра обороны Гевина Уильямсона, подозреваемого в разглашении секретных данных. Его преемником впервые в истории страны стала женщина, Пенни Мордонт, которая занимала пост министра международного развития.

К 15-й годовщине вступления Польши в Евросоюз Подкарпатское воеводство и Закарпатская ОГА организуют временный запуск пешеходного контрольно-пропускного пункта «Лубня — Волосатое» на украинско-польской границе. Эта локация уже длительное время рассматривается как наиболее перспективная точка для функционирования полноценного КПП, который должен стать первым на украинско-польской границе в пределах Закарпатской области.

Группировка кораблей НАТО — минные тральщики ВМС Нидерландов, Бельгии, Норвегии и Германииво главе с датским фрегатом «Тетис» вошла в Балтийское море. В настоящее время корабли находятся у датского острова Борнхольм

Повстанцы из «Фронта национального освобождения» уничтожили четырех солдат из контингента ВС России спустя неделю после того, как российская авиация нанесла ракетный удар, убив мирных жителей в Идлибе и Хаме.

США осуществили испытательный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты «Минитмен-3» Ракета , пролетев 6,76 тыс. км из шахтной пусковой установки на авиабазе Ванденберг в штате Калифорния , поразила заданную цель на полигоне США на районе атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) в центральной части Тихого океана

Нацполиция открыла уголовное дело из-за видеоролика с картой Украины без Крыма, который транслировали в Борисполе. Письмо с предложением разместить контент поступило от Министерства информационной политики Украины.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/