Центральная избирательная комиссия Украины завершила принимать документы от тех, кто хотел зарегистрироваться кандидатами на выборах президента. На данный момент зарегистрировано 28 кандидатов. Всего объявило о намерениях стать кандидатами на пост президента Украины 89 человек из них 83 подали документы, причем 17 в последний день.

Непризнанный президент Венесуэлы Николас Мадуро категорически отклонил призыв европейских стран назначить досрочные выборы.

Папа Римский Франциск впервые прибыл в Объединенные Арабские Эмираты по приглашению наследного принца Абу-Даби . Понтифик примет участие в межконфессиональной конференции и отслужит мессу, которую посетит около 120 тысяч человек.

Сегодня «Фейсбуку» исполняется 15 лет

В десятках городов России в воскресенье прошли акции против свалок, полигонов бытовых отходов, мусоросжигательных заводов вблизи населенных пунктов и так называемой «мусорной реформы», в соответствии с которой в каждом регионе должен остаться один оператор по вывозу и переработке отходов, что резко повысит цены на такие услуги для населения.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/