Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон после объявления о санкциях против венесуэльской нефтяной компании PDVSA пообещал что США сделают все возможное, чтобы лишить доходов режим Николаса Мадуро.

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон о снижении пенсионного возраста и введении минимального содержания для неимущих. Базовый доход установлен в размере 780 евро в месяц, пенсионного возраста с 67 лет до 62, но только в случае трудового стажа не менее 38 лет. При этом правительство ввело и уголовную ответственность за предоставление ложных данных. В частности, если проситель пособия работает и получает зарплату «в конверте», предусмотрено наказание в виде шести лет лишения свободы.

На временно оккупированной местными боевиками и российскими военными территории Донецкой области наблюдается неконтролируемый рост цен на продукты питания.

Facebook создаст специальный штаб, чтобы противостоять дезинформации и распространению фейковых новостей перед выборами, которые состоятся в этом году в Евросоюзе, Украине, Израиле и Индии.

Должностное лицо филиала АО «Укрзализныця» задержали по подозрению в вымогательстве 250 тысяч гривень которые он требовал от предпринимателя в качестве взятки за предоставление в аренду имущества государственного учреждения.


Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/