Во время посещения Всемирного экономического форума в Давосепе президент Украины Петр Порошенко обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем перспективы развертывания полноценной многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на Донбассе.

Горящие в Черном море танкеры вынесло течением к берегам оккупированного Крыма. Российские спасадели заявляют, что им удалось остановить дрейф в сторону берега.

После того как председатель парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо не признал результаты выборов объявил себя исполняющим обязанности главы государства в стране начались столкновения между демонстрантами и правоохранителями уже погибли по меньшей мере 16 человек. Избранный президент Мадуро обвинил США в попытке совершить в Венесуэле госпереворот и разорвал с ними дипломатические отношения.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила 23 января, что Израиль должен перестать наносить «произвольные удары» по территории Сирии(вероятно потому что российские средства ПВО не в сосоянии им противодействовать)

В течение вчерашнего дня украинские правоохранители задержали шесть взяточников: председателя садоводческого товарищества, должностное лицо территориального сервисного центра, директора коммунального предприятия, руководителя полигона твердых бытовых отходов.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/