Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Белый дом дал ему полномочия использовать на границе с Мексикой военных для защиты пограничников и таможенников, а в случае необходимости применять оружие

Слово не воробей... Постоянный представитель США в Европейском союзе Гордон Сондленд сообщил, что Вашингтон требует большей ясности относительно планов создания «собственной армии ЕС».

Укрзалізниця скоро будет курить в сторонке... Украинский лоукостер SkyUp запустил продажи билетов на внутренние рейсы по цене от 500 грн в одну сторону. Полеты между Киевом и Одессой стартуют со 2 июня 2019 года и будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. С аналогичным расписанием будут запущены рейсы между Одессой и Харьковом.

Бизнес против памяти ... В Киеве в сгоревшем в Доме Профсоюзов начал работу ресторан быстрого питания сети KFC, что вызвало возмущение и протесты. После того, как активисты зажгли пиротехнику и расписали стены, полиция начала задерживать людей. Во время задержаний применялся слезоточивый газ и средства физического воздействия.

Очередной нежелательный свидетель?.. Начальник Главного (разведывательного) управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Игорь Коробов умер в возрасте 62 лет «после тяжелой болезни».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/