Канцлер Германии Ангела Меркель во время общения со студентами Киевского национального университета им.Шевченко в очередной раз напомнила, что запланированные на 11 ноября нелегитимные выборы в неподконтрольных правительству отдельных районах Донецкой и Луганской областей признавать нельзя.

Курьезы дня... «Роскосмос» планирует в 2019 году вдвое увеличить количество пусков ракет по сравнению с текущим годом. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин «Если в этом году у нас всего 17 пусков, то в следующем больше 35», — кто будет заказывать эти пуски, одиозный глава Роскосмоса не уточнял...

В Украине и России не получил прокатную лицензию голливудский боевик Hunter Killer ("Охотник-убийца") о спасении президента РФ. Сюжет фильма заключается в том, что капитан американской подлодки пытается предотвратить Третью мировую войну после того, как президент РФ был захвачен предавшим министром обороны. Как считают российские эксперты, реальной причиной запрета фильма мог стать именно его сюжет, поскольку российские власти не хотят допускать даже вымышленной вероятности того, что Путин может быть свергнут. В Министерстве культуры Украины не выдали прокатное удостоверение, ссылаясь на закон Украины о кинематографии, запрещающий прокат фильмов, которые демонстрируют мощность армии страны агрессора — России.

В порту Мариуполя арестовано более 3 тысяч тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии в Бельгию.

В Волынской области задержали грабителей, которые выдавали себя за правоохранителей, используя форменную одежду сотрудников патрульной полиции. Преступники попались в руки полиции "на горячем" – в момент разбойного нападения на автомобиль, откуда планировали "унести" 20 тысяч долларов. У псевдокопов было при себе оружие.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/