На заседании Совета безопасности ООН заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло заявила, что проведение выборов на Донбассе, которые не соответствуют украинской Конституции, будут несовместимы с положениями Минских соглашений.

Соединенные Штаты выступили с призывом ко всем сторонам вооруженного конфликта в Йемене о прекращении обмена ракетными ударами и авианалетами и поиске путей мирного решения проблемы.

В Индии прошли успешные испытания баллистической ракеты Agni-1, которая может нести на себе боеголовку массой от 1 до 2,5 т. Дальность полета ракеты класса «земля-земля» — от 700 до 900 км.

Семь российских моряков с корабля «Норд» были отправлены в Россию в обмен на семерых украинских моряков судна «ЯМК-0041».

Помощь «братским народам» когда самим нечего есть? Проходили... Россия и Куба подписали контракты на сумму более $265 млн. Россия будет модернизировать кубинскую энергетику и транспорт, чем и, главное когда станет расплачиваться бедный как церковная мышь Остров Свободы пока неясно...

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/