Давно пора ... Экс-президент Украины Леонид Кучма уходит с должности представителя Украины на переговорах в Минске «по достижению возраста». Последний раз он примет участие в заседании группы 2 октября.

Хусейн, Каддафи ... Асад?... Соединенные Штаты Америки пригрозили Сирии жесткими санкциями в обход Совбеза ООН за отказ работать над новой Конституцией.

Не все айтишникам масленица ... За пятницу Илон Маск и Марк Цукерберг потеряли $2 млрд и $1,5 млрд соответственно. Состояние Маска снизилось после сообщений о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) открыла в отношении него дело, в том, что он ввел инвесторовTesla в заблуждение после чего акции компании рухнули. Капитал Цукерберга сократился после того, как Facebook Inc. сообщила про уязвимость, которая затронула почти 50 млн аккаунтов соцсети.

Правь, Британия, морями!... Британские военные успешно испытали посадку новейшего истребителя-бомбардировщика F-35B на палубу своего авианосца Queen Elizabeth. Министр обороны назвал это событие кульминацией национальных усилий, длившихся более десяти лет, по возвращению авианосцев в британский военный флот.

Неприступный для врагов? ... В порту Южной Кореи Пусане арестовали российское судно «Севастополь», южнокорейская сторона заподозрила судно в запрещенной санкциями Совета безопасности ООН торговле с КНДР,

Высоко сижу, далеко гляжу... Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил 11-часовой полет над оккупированной частью Донбасса.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/