Поисково-спасательное судно Донбасс и морской буксир Корец прошли Керченский пролив. При этом Военно-Морские Силы ВСУ не просили «разрешения» у страны-агрессора, а реализовали свое право на свободное плавание Азовским морем. Командование Военно-Морских Сил ВСУ сообщило, что переход через Керченский пролив в Азовское море украинских военных кораблей проходил в сложной обстановке и сопровождался опасными инцидентами со стороны военных сил РФ.

Так теперь не обижайся ... Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не видит пользы от действий России как в Украине, так и в Сирии. При этом Помпео подчеркнул, что президент США Дональд Трамп пытался наладить отношения с Россией, но ему это так и не удалось.

Будут платить налоги на контрафакт... С сегодняшнего дня, вступают в силу таможенные пошлины в размере 10% на ввозимые из Китая в США товары, общая стоимость которых оценивается в 200 миллиардов долларов.

Тогда мы вас вычеркиваем ... Глава так называемого Украинского патриархата РПЦ митрополит Онуфрий отказался встречаться с представителями Константинопольского патриархата. По его словам, представители Константинополя прибыли на Украину «с определенным заданием» и находятся на территории этой страны «антиканонично».

А причем тут нафтогаз?... Российский «Газпром» резко ухудшил позиции в рейтинге крупнейших энергетических компаний мира. С первой строчки концерн опустился сразу на 17-ю, а утраченное в 2017 году лидерство вернула американская ExxonMobil.

Еще один камень с неба... В оккупированном Крыму по распоряжению Минкульта РФ вход на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» с 1 октября станет платным. Цена входного билета составит 100 рублей. Оплата за посещение музея вводится впервые в истории.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/