Лечить так лечить, душить так душить ... США намерены ввести второй пакет санкций против РФ осенью 2018 года в ответ на события в Солсбери. Он может включать существенное снижение дипломатических отношений, приостановку возможности полетов в США для государственной авиакомпании «Аэрофлот», а также... почти полное ограничение экспорта и импорта.

Не только у нас война ... Были зафиксированы запуски восьми реактивных снарядов из сектора Газа по Израилю. Система ПРО «Железный купол» перехватила две из них. Один израильтянин в возрасте 50 лет получил травмы от осколков стекла.

Строгое китайское предупреждение ... Китай пригрозил ввести 25%-ную пошлину для товаров американского экспорта общим объемом $16 млрд с 23 августа в ответ на действия США. В список входят уголь, нефть, химическая продукция и некоторые виды медицинского оборудования.

Бизнес, как обычно ... Дипломатический конфликт между Саудовской Аравией и Канадой никак не отразится на экспорте нефти, поставки продолжатся без изменений. Об этом заявил министр энергетики королевства Халед аль-Фалех.

Что, уже совсем никто приезжать не хочет?... Правительство РФ «вернулось к обсуждению» вопроса о том, чтобы разрешить пребывание ВИЧ-положительных иностранцев в России; пока таким людям можно находиться в стране лишь в случае, если здесь у них есть близкие родственники.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/