Всемирный банк признал Украину одной из лучших в регионе стран по показателю логистической эффективности. И это только начали приводить в порядок дороги ...

В Венесуэле задержаны шесть подозреваемых в причастности к покушению на президента Николаса Мадуро. США завили что не имеют отношения к теракту.

Крылья победы ... В этом году с предприятий концерна «Укроборонпром» после ремонта и модернизации ВВС Украины планируют получить до 30 самолетов — истребители Миг-29 и Су-27, штурмовики Су-25.

Cанкции США , которые были наложены на принадлежащие бизнесмену Олегу Дерипаске активы, включая Rusal, в апреле действуют, и очень эффективно. UC Rusal в квартальном отчете заявила о снижении чистой прибыли по отношению к первому кварталу на 31%, до $218 млн долларов.

Очередной удар по пенсионному фонду ... Перевод сотрудников государственных органов и госкомпаний на смартфоны с российской операционной системой планируют начать в 2019 году. Проект оценивается в 160 млрд руб.

Артефакты под ногами ... В египетском городе Луксор найдена новая статуя Сфинкса. Памятник древности обнаружили случайно – во время проведения дорожных работ.

Курьезы дня. На официальном Instagram минобороны РФ случайно выложили откровенное селфи. Высказано предположение что его сделала пресс-секретарь ведомства Россияна Марковская, которая забыла переключить аккаунты...

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/