А тем временем в замке Шефа ... Аргентинский президент Маурисио Макри разрешил создание нескольких американских военных баз на территории Аргентины.

Цифры-вещь упрямая ... «Нафтогаз Украины» по итогам 2017 года получил чистую прибыль в 39 млрд грн, что в 2,2 раза больше, чем за 2016 год – тогда чистая прибыль составила 17 млрд грн. Главным фактором прибыльности группы является победа в Стокгольмском арбитраже, без которой компания понесла бы чистый убыток в размере 7,4 млрд грн.

И никакой «битвы за урожай»!.. За финансовый год, который отсчитывается с 1 июля по 30 июня, Украина экспортировала зерна почти на 6,4 миллиарда долларов США. Крупнейшими покупателями стали Египет, Китай, Испания, Индонезия и Нидерланды.

Попытка засудить армию завершилась провалом... Суд отказался возобновить расследование дела журналиста Вячеслава Волка, которого в прошлом году на военных учениях в Кривом Роге подстрелил инструктор-волонтер Игорь Петренко из незаконно приобретенного оружия. Военная прокуратура сразу же закрыла уголовное производство в отношении ВСУ, но адвокаты «уверены», что к трагедии привели именно действия военных, которые «не позаботились о безопасности» — еще бы, ведь с армии есть шанс получить компенсацию...

«Так лучше морды бить, чем воевать» ... Украинский боксер Александр Усик, победив Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Матч проводился в Москве и вызвал шумный резонанс среди болельщиков с активным обсуждением события в разрезе идущей российско-украинской войны.

У Семьи и методы защиты «семейные» ... В Харькове исчезла врач-нарколог Елена Федирко, которая сразу после резонансной аварии в результате которой погибло шесть человек осматривала обвиняемого водителя «Лексуса» Елену Зайцеву и обнаружила в ее крови опиаты. С работы Федирко уволилась, мобильная связь отсутствует, ей не могут вручить повестку, на основании чего адвокаты подсудимой пытаются развалить дело.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/