Что у президента на уме, то у сенатора на языке... Американский сенатор Джон Нили Кеннеди, приехавший в Россию в составе парламентской делегации, которую отказался принять Путин , озвучил требования, которые США выдвигают к Кремлю: «Пожалуйста, не вмешивайтесь в наши выборы. А заодно и во французские, немецкие и британские. Пожалуйста, уйдите с Украины и позвольте украинцам самим определять свое будущее. Пожалуйста, уйдите из Крыма. Пожалуйста, помогите нам добиться мирного урегулирования в Сирии. Пожалуйста, не дайте Ирану закрепиться на юге Сирии, иначе это приведет к эскалации войны».

А пока идут переговоры, готовятся новые аргументы... В США провели первые огневые (с запуском двигателя на тестовом стенде) испытания гиперзвуковой ракеты GOLauncher1, которая должна дать новые возможности для проведения суборбитальных исследований". О военном назначении носителя, который не будет иметь аналогов в мире, разработчики не говорят.

Чтобы Путин был покладистее... Президент США Дональд Трамп заявил, что в ОПЕК прилагают мало усилий для снижения цен на топливо и призвал заняться этим "прямо сейчас"

Постсовков отучают от политического кидалова... Европейская комиссия приостановила решение о предоставлении Молдове финансовой помощи в размере 100 миллионов евро. Причина — "невыполнение политических условий, связанных с уважением демократических механизмов, верховенства права и прав человека", — говорится в обнародованном пресс-коммюнике Делегации. Не исключено что подобное ждет в скором будущем Украину, принятые обязательства нужно выполнять, либо не брать за это денег.

Это вам не футбол ... Организаторы Международного авиасалона "Фарнборо"(Великобритания) который пройдет 16-22 июля- запретили России выставлять в 2018 году продукцию военного назначения.

Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих ОАО "Газпром". "Активы будут оставаться под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов".

По словам министра юстиции Петренко с российского "Газпрома" в пользу Украины уже взыскали более 100 млн грн. Вместе с тем Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту выплаты премии руководству "Нафтогаза" за победу в Стокгольмском арбитраже — под сомнения поставлена законность полномочий наблюдательного совета в принятии подобных решений.

Блог Александра Суркова на Фейсбук

Канал Телеграм — подпишись!