Российские пропагандисты, когда у них не получается реализовать какой-либо сценарий, проект и ИПСО, а это случается довольно часто, сразу включают режим «дурачков» и начинают искать некие «первоисточники» провалившегося вброса, которыми оказываются кто угодно, но только не они.

Например, известно, что завтра, 21 апреля, Владимир Путин выступит с посланием парламенту. И ранее в информационное пространство, регулярно стали поступать нарративы о том, что президент России в ходе своего выступления поднимет вопрос приёма в состав России так называемые «ЛНР» и «ДНР».

Но, видимо, что-то пошло и вот, накануне выступления Путина, российские пропагандисты известные своей аффилиацией с МО РФ, активно распространяют уже нарратив о том, что ни о какой интеграции марионеточных «ЛНР» и «ДНР» в состав России не будет, а это всё выдумки украинской пропаганды!

Но вот ведь дела, в январе этого года в оккупированный Россией Донецк прибыло «армянское трио» Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян и Роман Бабаян для участия в пропагандистском форуме оккупантов «Русский Донбасс». И Маргарита Симонян тогда произнесла отправную для последующей информационной волны фразу о том, чтобы «Россия матушка» забрала Донбасс в свой состав!

И в последующие несколько месяцев именно российские СМИ, журналисты, политологи и эксперты, все как один акцентировали внимание на том, что России давно пора принять в свой состав недореспублики «ЛНР» и «ДНР». Более того, в рабочем столе Дениса Пушилина волшебным образом появилось три письма на имя Владимира Путина, одно из которых содержало просьбу о принятии «ДНР» в состав РФ.


И вот, что-то пошло не так. ГУ ГШ ВС РФ создало нарратив и ГУ ГШ ВС РФ оперативно опровергает нарратив. Видимо, не смотря на все обстоятельства, а Владимир Путин не готов идти на поводу лобби МО РФ в вопросе принятия в состав России метастаз «русского мира».

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram