Давно мы с вами ничего не слышали про Семена Семенченко, пожалуй, с событий в Грузии, где он весьма эффективно сыграл на дискредитацию Украины в двусторонних отношениях наших стран. И, казалось бы, «полезный комбат» ушёл в небытие и о нём позабыли работодатели, как о слабом и бесполезном звене, из-за чрезмерных засветов своих одиозных работодателей, однако…

Однако намедни Семён Семенченко вернулся на большую арену использовав довольно болезненную для Украины тему Иловайской трагедии. Ведь вчера, Офис генпрокурора обнародовал заключение о причинах Иловайской трагедии, в котором говорится, что виновной в ней является Российская Федерация, напрямую вторгшаяся в Украину.

В свою очередь, Семёна Семенченко такой вердикт не удовлетворил, ведь он ждал обвинений в адрес экс-президента Петра Порошенко и Генерального штаба, а получилось, что в трагедии оказалась виновата страна, которая вторглась в Украину. Удивительно, почему такой вердикт в глубинах сознания Семёна Семенченко создал диссонанс и парадокс. Или не удивительно?

Ведь тот факт, что Семён Семенченко расстроился о том, что в Иловайской трагедии виновата Россия, а не «зрада», которая сейчас уже неделю как форсировано, раскручивается в том числе при поддержке российских ресурсов, выбивается из общей канвы тотальной «зради». Тотальной «зради» когда одни ресурсы целенаправленно топят действующую власть и силовые структуры, а другие – бывшее руководство страны, ну а третьи – и тех, и других.

С другой стороны, человек, который на протяжении всей своей депутатской каденции только тем и занимался, что создавал инсинуации в гибридных интересах, вернулся именно под аккомпанемент масштабной информационной кампании против Украины и украинских спецслужб — совпадение? Не думаю!

Напомню, что персону Семенченко стали выводить в тень, после его жёсткого фиаско в Грузии, в 2018 году. Тогда, Семенченко-Гришин, являвшийся на тот момент не просто среднестатистическим гражданином, а официальным лицом, как представитель законодательной власти, явился в Грузию, для участия в протестах против тогда новоизбранного президента Саломе Зурабишвили. Причём это участие завершилось задержанием украинского депутата с сопровождавшими его «сторонниками», что, можно расценивать как удачную дискредитацию Украины в глазах грузинских властей. Однако…

Однако, тогда же, экс-советник дипломатической миссии Грузии при НАТО, профессор Вахтанг Маисая заявил о подозрении в связи задержанных с пророссийскими боевиками. Причем из его уст прозвучала очень интересная деталь, а именно, спонсирование экс-президента Грузии Михаила Саакашвили одиозным беглым олигархом Сергеем Курченко. В свою очередь, значительная часть акций, в которых принимал участие «полезный комбат» Семенченко, проводились в интересах Михаила Саакашвили, на деньги, всё верно – Сергея Курченко. А отправка «полезного комбата» в Грузию, представляла собой попытку Саакашвили повлиять на прохождение к власти его человека — Григола Вашадзе.

То есть, фактически, Семён Семенченко принёс не столько пользы своим работодателям, сколько вреда.

Стоит напомнить, что в мае 2018 года был еще один выход на арену Семёна Семенченко, а именно его появление на так называемом «Первом Национальном Украинском Конгрессе», проводившемся в пражском отеле "Krystal". Тогда, в рамках этого «конгресса» представители ряда радикальных организаций, а так же лица аффилированные российской разведкой, такие как организатор мероприятия, Рустам Ташбаев, был выбран так называемый «народный» президента Украины.

Данное мероприятие должно было стать трамплином для проведения очередной волны хаотизирующих Украину протестных явлений, но чрезмерная зашкваренность участников и «полезного комбата», а так же оперативная работа украинских спецслужб нивелировали такое развитие событий.

В свою очередь, Семён Семенченко сейчас появляется на информационном небосклоне, манипулируя болезненной для украинцев темой и под аккомпанемент массированной информационной атаки на органы власти и спецслужбы. Похоже, забытого комбата достали из пыльного ящика, и нам стоит ожидать очередное фристайл-шоу.

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram

Семен Семенченко