Мои постоянные читатели в курсе, что некоторое время назад у меня был небольшой цикл материалов, посвященный провокациям в отношении СБУ, посредством создания видимости причастности данной структуры к ликвидации главаря, так называемого ДНР, Александра Захарченко. В частности, в статье «Информационная атака спецслужб РФ на СБУ набирает обороты» я акцентировал внимание на том, что российская пропаганда в этой операции задействует не только своих марионеток в Л-ДНР, но в том числе и в Украине и даже Франции, для придания этой «компании» международной пикантности.

И вот, что называется не прошло и полгода, а если точнее — меньше двух недель и данный сценарий получает своё продолжение всё в том же контексте Александра Захарченко, но уже при участии иного действующего лица — Александра Лаврентьева.

Так, на своей странице Фейсбук Дмитрий Золотухин предупреждает о том, что российский ресурс НЕЗЫГАРЬ, цитировать который так любят некоторые наши СМИ, готовит к вбросу очередную версию про вездесущее СБУ, коварно и бесцеремонно устраняющее представителей «республики». При этом именно НЕЗЫГАРЬ был первоисточником фейка про ликвидацию в Киеве Лаврентьева, с последующим опровержением и он же сейчас готовит почву к затягиванию продолжения фейка в информационное пространство Украины. Зачем? Все просто – у нас на носу внеочередное заседание Совбеза ООН, на котором Украину России жизненно важно выставит в самом неприглядном свете.

Вместе с тем, обратите внимание на то, как слаженно и одновременно срабатывает российская пропагандистская машина и аффилированные ей персонажи. Например, если с Захарченко и Лаврентьевым уже все предельно ясно, то параллельно эти темы пульсируют с набросом от «Настоящее Время» про «Бук» из уст Владимира Цемаха, в исполнении Ирины Ромалийской (которая продолжила подогревом общественного мнения скандалом на грузинском ТВ), а так же провокацию телеканала Виктора Медведчука NewsONE с телемостом.

Итак, что мы имеем в итоге? Пять информационных операций, одновременно бьющих по Украине, СБУ и социально общественной обстановке в стране. А именно Захарченко-Лаврентьев-Цемах-“Рустави-2"-телемост.

Все очевидно и ясно как белый день. Но открытым остается вопрос, какая именно информационная помойка, именуемая СМИ, станет первой для того, чтобы протащить сценарий по "Лаврентьеву" в наше медиа пространство?

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit