49b240d4ce-2217900.jpg

Тысячи жителей Германии протестуют против Закона о денацификации.

- Безусловно, при Гитлере уничтожали евреев и это печально. Но ведь также были созданы рабочие места, исчезла безработица, началось строительство автобанов. Начали выпускать «Фольксвагены»! Может заодно разрушим автобаны и запретим автомобили?

- Зачем уничтожают памятники Гитлеру? Ведь это наша история! Последний раз памятники культуры в Европе разрушали варвары, уничтожившие Римскую империю!

- Я против разрушения памятника эсэсовцам! Они ведь не виноваты, что просто исполняли приказы своего руководства! Любой, служивший в армии или полиции знает: приказы не обсуждаются. Почему тогда не запрещают Хьюго Босса? Он ведь шил для СС униформу! А фирма «Сименс»? Она напрямую сотрудничала с нацистами. Но это ведь не повод выбросить все телевизоры или разрушить заводы?

- Я против переименования улицы Германа Геринга на улицу Клауса Штауффенберга! Геринг был героем Первой мировой войны, защищал свой Фатерлянд против американских и британских агрессоров! Да, он потом присоединился к нацистам, но ведь это не умаляет его прежних подвигов. И потом, говорят, он спас нескольких евреев от расправ. А кто такой Штауффенберг? Предатель и террорист, стрелявший в спину нашим дедам!

- Кавалеры ордена Железного креста протестуют против замены их старых наград со свастикой на новые. Нельзя обижать их чувства! Они проливали кровь за Германию! И вообще, свастика – это древний солнечный символ, а не только эмблема нацистов! Может запретим заодно и буддизм? Буддисты ведь тоже используют свастику!

- Раньше, когда существовал «Гитлерюгенд», молодежь была хоть чем-то занята, приучалась к порядку и дисциплине. Никто понятия не имел о наркотиках, А что теперь? Все слоняются лохматые, небритые. Продались американцам за джинсы, кока-колу и рок-н-ролл!

- Нацистов обвиняют в якобы поджоге Рейсхтага. А посмотрите, что сделали с Рейхстагом во время штурма Берлина! Ощущаете разницу?

- А вы не задумывались, что станется с людьми, которые потеряют работу в результате денацификации? Кто будет кормить их семьи?

- Нацистов сегодня обвиняют в военных преступлениях. Хорошо, предположим, так оно и было. Тогда почему сегодня не судят Трумена, приказавшего сбросить ядерные бомбы на головы беззащитных японцев? Кто ответит за варварскую бомбардировку Дрездена, в конце-концов?

- Гитлер поднял Германию с колен, вернул Австрию и Моравию! Нас боялся весь мир! А вспомните Берлинскую олимпиаду! Пока на Западе был кризис, у нас экономика процветала!

- Всем здравомыслящим людям известно, что Вторую мировую войну развязала Польша! Германия просто вынуждена была обороняться!

- Фюрер был скромным человеком, не пил, не курил, не ел мяса! Он очень любил детей и животных! Красиво рисовал! А теперь сравните его с этим жирдяем, бабником и алкоголиком Черчиллем!

- Американцы просто хотят рассорить братские германские народы! Пока немцы и англичане убивали друг друга, Ротшильд и Рокфеллер набивали себе карманы! Пусть сперва прекратят заниматься маккартизмом, а потом уже мы подумаем о денацификации!

- За что повесили Риббентропа? Он ведь был простым дипломатом!

- На пособие по безработице денег у государства нет, а на денацификацию есть?

- Дайте старым людям спокойно умереть в Третьем Рейхе!!!