5c1e801f6f338.jpg

За последнее десятилетие как-то тихонько исчезли с наших телеэкранов научно-познавательные телепрограммы...

Не знаю, кто решил, что контента, каналов типа "Discovery" в кабельных пакетах вполне достаточно нашему зрителю, и то научно-популярное, что довольно редко можно было встретить на самых популярных телеканалах страны, постепенно ушло сначала либо в ночной, либо в очень раноутренний эфир, а потом и вовсе исчезло с телеэкранов.

Взамен зрителям втюхиваются сериалы, ржаки с юмором ниже пояса и пятиминутки ненависти в предвыборные периоды.

Что же касается научно-популярной тематики, то главные каналы страны радуют откровенной псевдонаукой типа дейтерия, что содержится во льде, «живой» и «мертвой» воды, придумывают наномиллиметры и рекомендуют даже выставлять голые ягодицы в окно, чтобы привлечь кого-надо в свою личную жизнь...

Создается впечатление, что страну планомерно обыдляют телевидением, которое всегда несло роль воспитания человека и не утратило ее и по сей день.

Если раньше у нас можно было увидеть интеллект-шоу типа «Самый умный» или «Эврика!», то сегодня что-то подобное вряд ли реально.

Наше телевидение гонится за рейтингами, и их не волнует, что интеллектуальная игра для детей куда полезнее для будущего, чем низкопробный юмор тех-же квартальцев, как не волнует и рекламодателей, которым сальные шуточки, видать, приятнее, чем какие-то игры интеллектуалов.

Наше телевидение — не воспитатель масс во имя будущего страны, а банальный кормитель плебса, требующего зрелищ ради сиюминутного удовлетворения.

В этой печальной обстановке мы затеяли неблагодарное дело — создаем семейное интеллект-шоу. Мы понимаем, что общество держится на семьях, и для его будущего очень важно, чтобы семьи были умными, а не потребляющими тележвачку.

Очень надеемся, что найдем достаточную поддержку в обществе, чтобы запустить программу на телевидении и сделать эту игру народной. Самое любопытное, что аналогов у этой игры в мире нет — это исключительно украинская программа, представляющая зрителям красивые, умные украинские семьи вместе с лучшими украинскими учеными, программа интеллекта Украины.

И мы будем очень рады, если вы, друзья, поможете нам!