5e848fe4ab2a4.jpg

В начале марта ДНР-ские власти рассказывали народу, что Россия им поможет в борьбе с коронавирусом. Но как говорил русский писатель Ф. Достоевский: — «Слова ещё не дело», потому что на самом деле, Кремлевские власти ничем не могут помочь этим недореспубликам. Поскольку, сами не имеют надежного медицинского оборудования.

Неделю назад, в ДНР завезли тест-системы из России (новость распиарили по всем местным телеканалам), но оказалось, что это не быстрые тесты для диагностики, а нужно ждать несколько дней после сдачи анализов, чтобы получить окончательные результати. Вот этим и объясняется причина, почему руководство республик заявляет «что больных у них нету, есть только заболевшие на оспу, туберкулёз и другие инфекционные заболевания».

Та же проблема с аппаратами искусственной вентиляции легких, которых в городе меньше двухсот и этого количества точно не хватит для борьбы с коронавирусом, а новых аппаратов на данный момент никто покупать не планирует поскольку денег нет, а вы, народ, лечитесь как можете.

Странной, выглядит и ситуация с закрытием границы России с ДНР/ЛНР, в которой русские власти хотят проучить всех местных жителей, которые ещё не получили русские паспорта, поскольку на территорию России будут пускать только с российским гражданством.

При этом, по местным телеканалам ДНР/ЛНР будут и дальше «вешать лапшу» местным жителям, что Россия не бросит братские республики, а когда ситуация с коронавирусом будет критическая, то русские политики проведут какую-нибудь пиар акцию под лозунгом «Россия передаёт все необходимое и не оставляет людей Донбасса один на один с проблемой». Но есть маленькое «но» — в России тоже катастрофическая нехватка медицинских товаров, которых не хватает во всем мире (тестов, масок, халатов, перчаток и т.д.).