5e8322fe2e53f.gif

В соответствии с официальными уведомлениями министерства здравоохранения «ДНР», в инфекционном отделении № 3 Горловской городской больницы Донецкой области находиться 1 пациент заражённый коронавирусом и 22 с подозрениями на заражение. Все госпитализированные находятся в «удовлетворительном» состоянии и не проявляют симптомы коронавирусной болезни.

В то же время, с целью предотвращения распространения инфекционного заболевания в городе, 28 марта властями «ДНР» принято решение о принятии дополнительных «медицинских» мер. В частности, возле инфекционного отделения установлен постоянно действующий полицейский пост.

По словам главврача больницы Марии Анастасий, которые она озвучила местному телеканалу «Оплот ТВ», полицейские будут привлекаться для принуждения пациентов к исполнению необходимых мер по их лечению: — «Для того, чтобы оказывать помощь медицинским работникам. На случай, если больные не совсем будут выполнять или будут отказываться от выполнения обязанностей и функций как пациентов больницы».

Во истину, это серьёзный прорыв в медицине!!!

Хотя… может это решение проблемы отсутствия квалифицированных медицинских работников – «Нет докторов, но есть профессионалы в другой области, напрямую связанной с травматизмом».