5e8200d6e051d.jpgСмотрю на ситуацию в Донецке, и с непонятным чувством осознаю, что где-то я уже всё это видел: — «Парад победы прежде всего, не смотря ни на что».

Много раз принимал участие в изображении каких-то патриотических композиций 8 мая на центральной площади. И как назло, почти всегда в этот день шёл дождь и все были как мокрые курята. Но в молодости к этому относишься намного попроще и веселее.

Но ещё живо воспоминание и о другом параде – Первомайском в Киеве 1986 года. Для меня, как и для многих жителей Донецка, это был нежданный случай знакомства с родственниками которых я до этого не знал, но они, «почему-то», прожили у нас дома целое лето.

Уже потом, пришло осознание циничности советских властей, которые устроили «пир во время Чернобыльской чумы».

С ужасом понимаю, что сейчас может возникнуть аналогичная ситуация но с более страшными последствиями. Понятно, что Пушылину и Долгошапко надо «оправдать оказанное им высокое доверие» и реализовать то, на что уже потрачено много денег и времени. А что потом?

А, ну да, медицина на высоте!!!

Вот только какая? На всю ДНР аж целых 200 аппаратов искусственной вентиляции лёгких в сомнительном рабочем состоянии. И это при том, что даже без коронавируса от пневмонии и свиного гриппа в Донецке каждый месяц умирает до сотни человек.

А уровень медицинского обслуживания налицо. Положил тёщу в больницу. Звонит мне и говорит: «Привези ложку, вилку, чашку и тарелку. Без своей посуды в больничной столовой не выдают обеды. Нет посуды». И это при том, что месяц назад там провели проверку и отчитались перед всем народом, что все соответствует требованиям. Каким?

Я уже не хочу говорить о том, что насыпают и наливают в эту посуду и в каких условиях это приготовлено.

Учитывая вышеизложенное, меня совсем не удивляет выделение полицейских нарядов для удержания пациентов в инфекционном отделении № 3 Горловской городской больницы. Там можно даже не дождаться результатов исследования на коронавирус.

Подводя итог, посоветую не очень верить в советские лозунги властей, а помнить о вечной истине: — «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих».

Берегите себя и будьте здоровы!