Попалась мне душещипательная история про Ромео с Западной Украины и Джульетту из-под Москвы. Как они любили друг дружку, как, не смотря на протесты и ужас родственников, она поехала в Бандеровщину, а там ее встретили с распростёртыми объятьями, надарили подарков, а на НГ Ромео поехал в Москву, и они были счастливы, а все родственники Джульетты радовались приезду хлопца. Как встречали (дальше идёт прямая цитата)

«Новый год-в родовом поместье.С подарками,лепкой русского снеговика,запуском китайских фонариков, столом на котором было видов 20 блюд и еще кучей всяческого новогоднего шурумбурума.

А днем 1 января дом -родовое гнездо- сгорел.Весь.Вместе с елкой,подарками Ромео и Джульетты, салатами и шампанским,розовой спальней Джульетты,вместе с фотиком и компом Ромео,которые он специально привез с Украины,чтобы запечатлеть свою первую любовь,вместе с уютом и теплом всего,что было нажито тремя поколениями».

Но ничего, делает вывод автор, «Страшно,что идет война! Страшно,что пытаются нас заставить ненавидеть! Но Ромео и Джульетты на знают стран и континентов.
А мир как известно,спасет любовь!

Я даже могу допустить что рассказ этот правдивый, а не просто набросок сценария к очередным «Ёлкам» или «Сватам». Но знаете что никак не возможно? Забыть про десятки тысяч разрушенных домов в Украине, не обращать внимания на пятизначную цифру убитых украинцев и шестизначную оставшихся без крыши над головой. Ведь это не нашествие гуманоидов с Альфы Центавра испепелило мою землю. Это люди из «уютных родовых поместий» под Москвой направили оружие на наших детей. Но они упорно продолжают хвататься за свой пошлый мирок и утверждать, мол, кто-то мифический пытается нас поссорить, а мы хорошие и снеговиков лепим. Эти люди давно променяли пассионарность на стейк и кованый мангал. Они не хотят ничего слышать ни про коллективную ответственность, ни про свою собственную за судьбу мира. Они осквернены идолослужениями и вождями своими. В Евангелии есть ответ что делать с этим: «выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель (2 Кор.17-18 )

Кстати, слово „святой“ (евр. „кадош“) означает „отделенный“ и по мнению Библии это единственный путь к свободе, ведь она начинается со слова „нет“.

А ещё падший мир спасает не малолетняя „любовь“, а жертва Иисуса Христа и лишь благодаря жертвам, принесённым моей Страной, мой дом цел.

Так что пусть все эти слезливые истории остаются там, за поребриком, ведь „между нами и вами утверждена великая пропасть(Лк. 16.26)

Пы. Сы. Вот, собственно, первоисточник https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...