Итак, первый воинский призыв в ОРДЛО!

И в ДНР (1,9 млн.) и в ЛНР (0,95 млн.) — по 200 рыл 1994-2003 г.р.

И всего на 6 месяцев с обещанием «НЕпосыла на передовую» и с полным «довольствием» и с «сохранением места работы\учебы и стажа на период службы».

Весьма осторожные критерии, особенно, в плане численности (особенно для ДНР), и в плане срока «службы» — кипиша среди населения (и потенциальных призывников, и их родителей) ОРДЛО явно не будет.

Особенно, учитывая мизерные боевые «потери» орков с лета 2020. И скромные «небоевые» потери.

Разве что «медкомиссии» обогатятся.

А по 200 особей в ДНр и в ЛНР, да еще при таком малом сроке службы — найдутся без проблем. Для сравнения: в Украине (с 37 млн. реального населения) — осенью 2020 призвали 13500 срочников. То есть, 400 особей на 2,85 млн. ОРДЛО, да ее с их уровнем взрощенного в молродняке за 6 лет «типа патриотизма в отношении русского Донбасса» — мизер.

Ожидал, уверен, что не только я — начала призывов в ОРДЛО еще с 2017 года: уже тогда там была воспитана прослойка юнцов, которые «пошли бы служить».

Как пример: только в оккупированной Горловке (280 000 населения в 2013 году, около 200 000 сейчас) — с 2015 года через шесть «военно-патриотических клубов» прошли, ежегодно «выпускаясь», порядка 4000 подростков.

Но РФ и тут фактически давала Украине временную фору, которую Киев, как и прочие форы (например, с периодом до «внешнего управления» аж в марте 2017) — почти никак во благо Украине и для освобождения ОРДЛО НЕ использовал!

И да: на уже пошедшие по укрнету «версии», что начало «призывов на воинскую службу» в ОРДЛО — шифровка потом под видом этих «призывников» «ихтамнетов» из РФ, которые будут атаковать Украину — бред.

РФ — НЕ нужно «военное наступление на Донбассе»! Она и так выигрывает «по всем фронтам»! (особенно, учитывая лавинообразную паспортизацию в ОРДЛО — уже почти 20% совершеннолетнего населения и 400 челов в день добавляются)

Время работает на РФ и против Украины — во всех отношениях! Причем, в немалой степени — при попустительстве Киева! :(