В свете весьма давно маячившего задержания С. Семенченко.

Не берусь судить о всех нюансах «обвинения».

Но уточню один немелкий аспект, который его сторонники ставили и будут ставить ему в заслугу.

А именно: никакой Заслуги пана Семенченко в «разрыве экономических связей» с предприятиями ОРДЛО — нет! Случившееся в марте 2017 «внешнее управление» было фактически оформлено РФ еще летом 2016 и выжидался лишь повод: который и дала «блокада ж\д путей из ОРДЛО» Семенченко и Ко в начале 2017.

Послужил ли Семенченко сознательным «исполнителем» (воли РФ), либо так совпало при искренности его намерений «блокировать» — судить не берусь.

Со своей стороны, имев пару встреч с паном Семенченко в его «депутатский период» — с его стороны ни поддержки, ни понимания Пути Освобождения ОРДЛО и Крыма (см. ссылку ниже!) — не встретил.

С марта 2017 года — с введения «внешнего управления» на предприятиях ОРДЛО — РФ стала получать и получает от ОРДЛО гораздо больше, чем вкладывает в них: мин. на 0,7-1 млрд. у.е. в год, возможно и до 1,5 млрд. у.е. в год! В первую очередь, за счет угля — до 1млрд. у.е. в год!

А Украина, и по февраль 2017 тупо платила (почти) полные з\п там, где нужно было платить мизер с остальной «заморозкой», а после — хоть з\п и не платит, но не только ничего полезного с предприятий ОРДЛО напрямую не имеет, а тот же ОРДЛОвский уголь на сотни млн. у.е. в год закупает фактически у РФ по мутным схемам.

То есть, для Украины — все только хуже! :(((

Верный ПУТЬ освобождения ОРДЛО и Крыма: https://www.facebook.com/uhrupenko/posts/147875725...