Я с конца марта передал в «соответствующие инстанции» данные 70+ (если не ошибаюсь, 74!) банковских карт проживающих в ОРДЛО антиУкраинистов, которые получают выплаты (от 4000+ грн\месяц) от Украины и которые за период с 22 марта по начало июня снимали деньги с этих карт, находясь в ОРДЛО, пользуясь многочисленными «пунктами обнала» (обычная комиссия 6-9% от суммы).

Причем, пару десятков из этих «экс-земляков», которые, на мой взгляд «в дерьме, но не бесповоротно» — я честно предупреждал о своих действиях.

За прошедший месяц мне пришли ехидные «ответы» от нескольких из этих особей, в которых они хвалились, что уже сняли и по-второму разу деньги «без выезда». И «ничего нас не заблокировали»!

Более того: некоторые смело пишут, что игнорируют опасность (маловероятной) блокировки, так как в любом случае, блок будет действовать лишь до их первой «верификации» в Украине — а они до неё без проблем доживут. Ведь, львиная часть из них получают параллельно и пенсии от ОРДЛО, которые составляют в среднем 2\3 в рублевом эквиваленте от их украинских пенсий! Так что, «финансовая подушка» почти у всех них — как минимум на несколько месяцев — имеется! Едва ли не лучшая, чем у многих их ровесников в Украине!

Справедливости ради, могу подтвердить, что об отдельных случаях блокировки пенсионных карт ОРДЛОвцев после снятия (даже здесь почти всегда — уже после снятия, а не при попытке!) денег в ОРДЛО — мне достоверно известно. НО — это фактически единичные случаи на фоне десятков тысяч обналичивших карты без выезда из ОРДЛО. Так, лишь по одному из четырех основных «пунктов обнала» в моем родном Енакиево в конце марта — апреле проходили в среднем по 50-60 человек в день!

Киев! Что ты творишь!? :(

Идет седьмой год оккупации РФ ОРДЛО и Крыма и проигрываемой, в первую очередь по вине недоВластей Украины — Украиной войны! :(