Действительно в 19 году был совершен электоральный майдан.

Вне зависимости от причин, был сформирован запрос на кардинальную смену элит и общественных отношений.
Под этот запрос и попал Зеленский, в фантазиях и глубинных желаниях народа , он стал Президентом с абсолютной властью.
Что он должен был сделать ?
1.Понять простую вещь, что он абсолютно не готов быть Президентом, просто его уровень компетенций, бэкграунд, образование и воспитание все это хорошо для комика низкопробного шоу, но никак не поможет не просто в управлении государством, а в его реформировании, тем более в воюющей стране.
2.Понять, что его кореша по кварталу , друзья по подъезду, одноклассники и друзья друзей, еще более лохи, чем он сам, в контексте предстоящих вызовов.
3.Олигархи, сформированная каста правоохранительных органов, судебная власть, прослойка из десятков тысяч чиновников кормящихся с бюджета , все это должно было быть взято под контроль и поставлено на место.
4. Сделать такое, можно было только опираясь на какую то страту.
Это могло быть среднее звено военных в симбиозе с полицейскими и обушными майорами и подполковниками, получившими шанс для реализации своих амбиций.
Такой движ, получил бы поддержку среднего и малого бизнеса.
5.Кардинальное упрощение налоговой системы, изменение архаичной Конституции, разгром «внутреннего врага» из пункта 3, вот что могло бы быть. Сначала нужно было сломать систему полностью, с пониманием, что должно было прийти на смену.
Это понимание уже давно разрабатывается различными группами украинских интеллектуалов, но к сожалению , пока, не востребовано. Зеленский решил не трогать систему, думая, что дракона можно приручить, а не убить...

Особенно забавно слышать, что в Украине нет кадров. Не там ты ищешь, Вова.
6.Все закончилось, «я позвоню Баканову про этого черта» или давайте вместе ловить Альперина) и позором в деле Шеремета, загляну в глаза Путину, Оман, возврат на посты чудовищ времен Януковича и крахом экономики, грабежом Центроэнерго Коломойским, безумными откатами при распиле кованного фонда.
Олигархи закружили, Ермак успокоил, Мендель сняла напряжение, Шмыгать зашмыгал...
Парочку топ блогеров, начали петь осанну Величайшему, за его мелкие и точечные победы, типа парочку хороших назначений или «стратегию» где Россия обозначена врагом, а НАТО это гуд.
Типа, мог проибать вообще все, а мы же еще держимся...
7. Ну,не повезло нам, главное продержаться и не пойти ко дну...
8.Что хорошего ?
Россия с каждым месяцем маргинализируется и ослабевает.
Беларусь восстала .
В Украине существует реальная оппозиция, как политическая, так и гражданская. В этом бульоне, будут вырастать новые лидеры , которые прийдут на смену никчемным зеленым, сделавшим только одно хорошее , показали как в одночасье можно смыть старую элиту.
Также сметет и их...
Аве !