Большинство Украинцев сегодня поддержали россиян, мол, бедные утопают в коррупции Путина. Навальный якобы оппозиционер, и только он в состоянии противостоять режиму Кремля.

Мне кажется, многим нужно успокоиться. Начнем с того, что репрессивная машина, которую создали из спецслужб, не даст ни одному здравому человеку выступать против. Все действия согласованы обеими сторонами. «Путин коррупционер» — многие с такими лозунгами сегодня шли на митинге, но в первую очередь он военный преступник!

Людей в России сажают в тюрьму за пост в фейсбуке и лайки, а тут разрешили провести митинги по всей стране и сразу задержали лидера и организатора (я считаю показательно). Я понимаю, что большинству украинцев хочется, чтобы власть в России сменилась и война прекратилась, мы вернули обратно Крым и оккупированные земли на востоке. Но это все показательное представление.

Я не верю оппозиции в РФ, не верю журналистам, не верю их либеральной элите, которая не может определиться чей Крым и публично выступить с протестом. Не сравнивайте их действия с революцией в Украине, не тот дух и не те принципы. Нет силы и воли что-то менять и выступать против барина. Спокойная жизнь намного легче и приятнее, не каждый готов выйти из этой зоны комфорта и начать с нуля, с начала в своем сознании, а потом и в стране. Уверен, есть люди, которые там хотят изменений, но таких слишком маленький процент, маловероятно, что у них что-то выйдет.

Но если обычному населению в РФ удастся свергнуть правительство, то запомните: не вздумайте допустить к власти, таких как Навальный и прочие, проведите зачистки и ликвидируйте тех, кто был в силовых структурах и в политике. Только так вы сможете что-то построить.

Украинцам нужно строить свою страну, экономически сильную, с огромным военным ОПК и не обращать внимание, а тем более не соболезновать и не поддерживать тех, кто промолчал, когда Путин развязал войну в Украине.