ППР. Президент Простых Решений. Самая точная характеристика. Не ватник, не клоун, не Голобородько. ППР. И это хуже, чем «образование» в десять классов плюс КВН. Хуже, чем популизм и Коломойский за спиной. Хуже, чем агенты Кремля в окружении.

Поработать со старым парламентом? Выяснить, с кем можно сотрудничать? Получить время на формирование вменяемого партийного списка, а не списка диджеев и парикмахеров и валящих из страны? Сложно. Проще распустить. Увеличивать давление на РФ через дипломатию, антипутинскую коалицию и санкции? Сложно. Проще смотреть в глаза и перестать стрелять. Работать в системе баланса разных веток власти, делать ставку на профессионалов? Сложно. Проще узурпация и друзья на ключевых позициях. Дать время поработать первому правительству, прокурору, секретарю РНБО, решить конституционный кризис в правовом поле? Сложно. Проще уволить и распустить. Учиться, вникать, самому управлять государством? Сложно. Проще все отдать Богдану-Ермаку, а самому записывать видосики. Сделать настоящую коалицию с естественными союзниками ЕС и Голос? Сложно. Проще ситуативные голосования с майбахом.

Таких сложно-проще можно насчитать еще с десяток. Сейчас появилось новое Просто – РНБО. Полиция, СБУ, прокуратура и суд в одном лице. Не надо следствия, не надо доказательств, не надо суда и адвокатов. Собрались, решили, наказали. И все бы ничего. Поделом коллаборационистам и контрабандистам. Я сам за то, что бы их к стенке.

Но проблема в том, что потом будет оппозиция, неугодный окружению ППРа бизнес и, наконец, Тройки РНБО по стране. Проблема в том, что все эти Просто – это изнасилование Конституции, уничтожение государства, потеря международной субъектности. Проблема в том, что все эти Просто не заменят долгой и кропотливой работы. Проблема в том, что все эти Просто бумерангом прилетят назад или надо становиться Путиным, чтобы не было как с Каддафи.

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000190170...