Я не буду опять говорить, что в мире не пандемия, а истерия https://site.ua/zhezhovnir/26985/. За меня все сказал главврач Китая. 80% болеют бессимптомно. Значит, статистика смертности от супервируса стремительным домкратом приближается к обычному гриппу. И именно поэтому летальность у стран, которые делают тотальное тестирование, значительно меньше – увеличивается база заболевших. Я просто жду, когда будет открытое письмо ста ведущих эпидемиологов мира о величайшей мистификации в истории. Или вывод разведок США о гибридной атаке Китая против мира. Ну а что? Протестировали мозги и институции изнеженного Запада на предмет стрессоустойчивости. Россия помогла.

Я даже не буду убеждать — не факт, что модель жесткого карантина работает. Имеющий, уши – да услышит. Статистика Швеции (фактически без карантина) лучше, чем у Франции, Испании, Италии с жестким карантином https://www.worldometers.info/coronavirus/.

Я хочу сказать две вещи.

Первая. Карантин – не для того, чтобы победить вирус. Могут быть вторые и третьи волны. И статистка Украины – смешная. Пять смертей на миллион. От инфаркта во время секса умирают больше. Я молчу про алкоголизм. Карантин, чтобы подготовить систему здравоохранения. И не надо привязывать выход из карантина к статистике заболевания. Если вы готовы принимать больных – выходим. Нет – нет.

Второе. Может, я вас расстрою, но карантина – нет. Я, даже, не про «священный» Эпицентр, Почаевскую Лавру, группы подростков и распивающих на лавочках без масок и дистанции. Нет. Куча не продуктовых магазинов в торговых центрах начали работать. Они работают по принципу: «выбирайте, а мы оформим вам онлайн заказ и доставку… за двери магазина». Начали открываться маленькие кофейни, пиццерии и суши. Народ решил не замечать власть. Зеленский, Шмыгаль и Степанов — людям надо жрать. И они лучше вас понимают, что толк от вашего карантина как от всех ваших обещаний. А им как-то жить надо, точнее выживать. Да, и почитайте, все-таки, главврача Швеции – эффект карантина может быть хуже, чем вирус. Есть, в конце концов, в этой стране какая-то ситуационная комната, откуда «негодяй» Порошенко вынес компьютеры? Или мы просто обезьянничаем, что делают остальные, без мозгов и попыток анализа.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100019017038198