«Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат» Альберт Эйнштейн.

Стандартный путь приводит к стандартным результатам. Последний пример – Демальянс. А сколько было надежд. Наши! Нарешті! Партия! И если к ди-джею Лещенко- Григоришину были сразу вопросы, то Мустафа приплыл на джипе возле Бессарабки. Депутат – жертва вселенского заговора. Смешно. Но не очень.

Легко быть честным, если нет возможности украсть. Легко не играть в Ляшко, если у тебя нет статуса и возможности это делать. Смотреть на еще один провал не хочется. Армяне лучше, чем грузины. Чем лучше? Чем грузины. Никаких оснований надеяться, что делая тоже самое мы получим другой результат – нет. Делать надо ДРУГОЕ, отличное от того, что было.

При этом, необходимо исходить из двух вещей. Мы живем сегодня в виртуальном сетевом мире. Мы живем в стране с высоким уровнем безлидерской низовой самоорганизации – оба Майдана тому пример. Именно эти два фактора — основа построения этого самого другого.

Наш путь – межмажоритарное межпартийное межфракционное сетевое сообщество. Не партия. Не юрлицо. В мажоритарке поддерживаем наших на округах, в открытых списках работаем на место в списке, в закрытых списках заставляем партии поднять на высокое место иначе партия не получит нашу поддержку. Нам все-равно какая партия. Мы работаем с человеком в сети.

Наш. Это та/тот которые имеют нашу позицию по ЕС, НАТО, войне, России, коррупции, популизму. В вопросах балета может иметь свою позицию. Нас это не интересует. Как выбираем, так и уничтожаем, если стал вдруг не наш. СЕТЬ. У нас это получится. Мы это умеем. В сети. Хотя какашки под дверь тоже никто не мешает принести. Уверен, что профессионалы сети могут придумать еще много методов, включая хакерство.

Классическая партия это серьезная оргработа и деньги. Деньги и оргработа. ОНИ все равно тут сильней, равно как и в разных коридорах. И главное результат очевиден и не первый раз уже наступили. Сообщество нельзя продать, там нечего продавать. Сообщество не предаст идею и не зазвездится. Если один поедет кататься, остальные одёрнут. А так, чтобы сразу все – не верю.

Ну и да. Я понимаю, что хочется. Но лидеры в парламент идти не должны. Вы весы, вы критерий, вы белое. Не надо искушений. Не надо.

Ну и да. Пенсионеры, колхозники и юльколяшки– не наша аудиотрия. В таращансокм районе выберут таращанца или юлю. Мы – интеллектуальное сетевое сообщество. Мы люди с мозгами, которые хотя бы умеют читать. Читать — значит понимать и думать, а не просто складывать буквы в слова. Это умеют и юльколяшки.

Попробуем?

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000190170...