В плане сотворения всего сущего считаю единственно истинной концепцию Филиппа Фармера в его цикле «Пирамидальныймир». Существует такая себе семейка полоумных властителей, которые умеют создавать миры: мир индейцев там, мир крестоносцев, мир не понятно чего. И все, как положено, создают: небо, солнце, трава, законы Ньютона. Всё как настоящее. В смысле всё и есть настоящее.

Вот, думаю, взяли эти властители наш шарик, на территории поделили и пытались друг друга перечудить: цивилизации создавали, в войнушки играли, в общем, развлекались как могли.

Ну, реально. По-другому, наш земной бардак объяснить нельзя. Вот вы, правда, думаете, что из милых мартышек вылупилась эта человеческая образина, которая вопреки всем инстинктам самосохранения марширует строем на кладбище, толкая впереди всю планету.

Или что из-за разного климата, который, кстати, постоянно менялся, получились черненькие кучерявые, белые блондинистые и желтые узкоглазые. И это всё от одной обезьяны?

А в то, что человек сам пирамиды построил, тоже верите? Без кранов, тракторов, взял и построил. Тащили черти откуда эти монолиты, обтесывали, ставили друг на друга. Правда, верите? И то, что эти же человеки не знали колеса. Вот пирамиды — да, а колесо -нет. На санках, значит, по песку. Нет, если б наш северный сосед, то я б не удивился. Там зима десять месяцев в году. Зачем им колесо? Санки ихнее все. Но нет же. Даже у этих чухонцев колесо было.

И, что характерно, у ацтеков та же проблема. Пирамиды строили, а на колесах не ездили. Улавливаете? Видно, в правилах властителей были какие-то ограничения. Либо пирамиды, либо колесо. Вместе нельзя. Если колеса, то без пирамид. Если пирамиды, то пешком, в крайнем случае, на санках по песку.

А Скандинавия? Там же реально просто лаборатория по производству «солдат удачи» какая-то была. Она же маленькая та Скандинавия, там холодно и не растет ничего. Откуда все эти орды вылазили? Вначале готы оттуда пришли и Риму с окрестностями все конкретно объяснили: что кому и почем. После викинги с «проповедями» по Европе разъехались. Да там просто неоткуда было столько народу взяться, там же жрать нечего было. Я вам точно говорю, лаборатория. Чаны такие стояли и в них франкенштейнов войны варили.

А конкурирующая фирма, видно, работала в Азии. Она гуннов на готов наслала, а потом монгол наштамповала. Ну, ничего ж не шептало, все тихо, мирно вокруг. Ан нет, хренась – и Чингиз-хан. Хренась – и полмира под его ногами. Этот азиатский хаб в итоге практически и победил, запустив осман и арабов. Но правила быстренько поменяли и заставили властителей воевать из подручного материала, а не чуть шо лепить новых Адамов.

Москальщина опять же. Это ж реальный эксперимент вселенского масштаба. Там хоть клин людям на голове теши, а они будут считать, что великие. Портки не у всех, зато бомба есть. И могут, если надо, повторить. Там, как ни назови — генсек или президент, все равно царь получается. Это ж реальная программа запущена — быть чирьем на заднице у всего человечества. Гитлеры с игилами приходят и уходят, а эти остаются. Как при Петре высунули свое рыло из ограды, так никто их назад затолкать не может. Ни себе, ни людям – так и живут. Программа!

И главное с нами все ясно в этой концепции. Мы — поджопье. Ну, чтобы что-то делать в других частях планеты, надо на чем-то сидеть, дабы руки свободные были. Сидели значит властители на нас. А руками делали всяких греков, китайцев и бушменов с индусами. Нет, можно было, конечно, и стоять, и летать над территориями, но то тяжельше. Лучше все-таки сидеть. Как говорил дедушка Черчиль: не стой, если можешь сидеть.

Это и объясняет наш менталитет. Хрен ли шо-то делать. Все равно на нас жопой сидят. Лучше вареников натоптаться да на солнышке полежать.

Этим же наши земли и ценны. Все хотят захватить сакральную территорию. У всех же одинаково – властители что-то руками делали, а сидели они исключительно на нас. Эксклюзивчик так сказать. Поэтому и пошел слух, что если где и будет рай на земле, то только тут — в поджопье. Верит правда в это лишь одна страна. Та, которая без портков, но с бомбой и «великая». Ну и мы, конечно, верим, посему хрен что-то и делаем. И так у Бога за пазухой живем, тьфу, у властителей в поджопье. На троне можно даже сказать, только вот сверху нависает.

Но, я так думаю, надо оттуда выбираться. Предлагаю построить пирамиду или лучше несколько. Во-первых, решаем проблему дорог, колес-то тогда не будет. Во-вторых, властителям сидеть неудобно будет, и, может, куда в другое место перебазируются. Надо только просчитать расстановку и размеры пирамид, чтоб пересели именно туда, где бомба и нет портков. Сакральное к великому, стало быть. А мы себе как-нибудь тихонько перебьемся. Главное, чтобы и у нас руками, а не другим местом.

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000190170...