11 марта Кучма подписал в Минске документ по которому представители ОРДЛО будут решать какие изменения в Конституцию должна принять Украина. Именно это там и написано. Оправдания Ермака о том, что все это будет иметь лишь рекомендательный характер являются ложью. По сути Кучма и Ермак с полного согласия третьего по фамилии Зеленский решили, что Конституцию Украины будут писать в Москве. Собственно это и есть акт капитуляции Украины и потери всех перспектив её развития как независимого демократического государства.

То есть, по факту представители президента страны, с его согласия решили остановить движение страны на Запад и сделать её сферой влияния России. Ничего другого этот акт не означает. Тем самым президент и его пособники уже нарушили Конституцию и предали государственные интересы. Это достаточный повод для начала процедуры импичмента и расследования антигосударственной деятельности Зеленского, Кучмы и Ермака. Если Верховная Рада и СБУ не смогут справиться с этой задачей, её придётся решать общественности акциями гражданского протеста и неповиновения властям.

Мы находимся в ситуации высокого риска ликвидации государства. Поэтому все меры противодействия этому риску являются легитимными и необходимыми.