Если согласно международному праву Крым принадлежит Украине, что нам мешает предложить США создать военно-морскую базу в Севастополе? Тем более, что база как таковая уже фактически есть. Нужно просто прийти и её занять. А предыдущих арендаторов, которые давно просрочили платежи спокойно и вежливо попросить на выход. Ведь если арендатор перестаёт платить, договор аренды считается утратившим силу, не правда ли? Не думаю, что прежние арендаторы будут сильно возражать, если в Чёрное море войдёт флот США с новым договором аренды в качестве аргумента.

Думаю, США база в Черном море не помешает. Регион стратегически важный. Рядом Ближний Восток, Иран, Кавказ... Опять же, после действий России надо бы обеспечить безопасность судоходства в Чёрном и Азовском морях. Можем даже не брать с американцев деньги за аренду. Разве что чисто символические. В пределах той суммы, которую нам платила Россия. Можно ещё и в Мариуполе базу для Британского флота организовать. Чтоб американцы с британцами друг другу визиты вежливости могли наносить. А за одно и безопасность судоходства по Керченском проливу обеспечивать. А если мост будет мешать, то его можно снести как незаконное строение з счёт застройщика. Естественно, после эвакуации из Крыма российских войск, пребывающих там без всяких законных оснований.

За одно пригласить американские компании добывать углеводороды на украинском шельфе и сланцевый газ на Донбассе. Ну и за одно создать хорошие условия для американских инвестиций в Украину. Для флота ведь и инфраструктура нужна. Дороги, связь, аэродромы, госпиталя, ремонтные базы, кинотеатры, бары, рестораны, ну и Диснейленд в Ялте. Надо же куда-то с детишками на выходные ходить. А ещё лучше, если вместе с Киевом американцев пригласит правительство крымско-татарской автономии. Это был бы сильный ход.