Вот уже третий год порохоботы буквально выпрыгивают из трусов, пуская мыльные пузыри голословных постов про то, что реформы, дескать, идут, агрессор, мол, трепещет, а альтернативы шоколадному поцу у руля власти якобы нет и даже не предвидится.

Однако, как говорится, обещаниями сыт не будешь, а объективные социально-экономические показатели свидетельствуют как раз об обратном.

И все стопятьсот мульёнов бодрых презентаций об успехах реформах перечеркиваются всего лишь одной фразой: «Украина находится на последнем месте в Европе по уровню доходов населения».

Net average monthly salary/ чистая среднемесячная заработная плата

5a574166cdcc1.jpg

То бишь, впереди нас не только Монако с Швейцарией, а вообще ВСЕ народы и страны, включая молдаван и румын, которые буквально «еще вчера» являлись олицетворением бедности и экономической отсталости…

Впрочем, обо всем этом автор уже говорил, поэтому, дабы лишний раз не толочь воду в ступе, самое время обсудить вопрос: а чем примечательны первые дни Нового года, от которого, собственно, практически все эксперты, исходя из объективных оценок морально-волевых качеств нашей унылой оппозиции, ничего экстраординарного не ожидали?

А буквально с первых дней 2018 года мы наблюдаем усиление международного (прежде всего американского) «пресса» клептократического режима в целом и Петра Порошенко персонально. А на таком политическом уровне ничего «просто так» не бывает. Так что действующий режим можно смело сравнивать с крысой, загнанной в угол, либо с хитрожопым карпом, посаженным на кукан.

Лично мне по вкусу именно второе сравнение, ибо барыги, по своей сути -- никакие не хищники, а чистой воды паразиты. Безусловно, карп – рыба сильная, но беззубая. И будучи посаженной на кукан, перегрызть петлю она просто не в состоянии. Так что время «ч», когда её, так сказать, извлекут из привычной среды обитания и отправят на сковородку – не более, чем вопрос прихоти «сильных мира сего»…

И в связи с вышесказанным, обращает на себя внимание более чем красноречивое молчание Порошенко. Последняя пресс-конференция с Президентом, на которой Петю запрессовали вопросами о ходе расследования убийства Павла Шеремета и его сыночке в рашистском костюмчике, была у нас ажно 14 мая. И с той поры номинальный лидер страны «молчит, как рыба об лед», заставляя рядовых порохоботов отдуваться за свои «косяки».

Нет, никто, конечно, не спорит, что в искусстве запускания нежного язычка в говнистую дупу власти – порохоботам нет равных. Но если кто-то из них думает, что унылое молчание со стороны одновременно и главнокомандующего и гаранта Конституции по поводу двух эпических преступлений минувшей осени (гибель детей на пожаре «в лучшем лагере Украины» и взрыв военного арсенала под Калиновкой) – это именно то, что и требуется делать в таких ситуациях, то это совершенно напрасно.

Забавно, что в тот, момент, когда внимание всех отечественных экспертов, политологов и просто политически неравнодушных граждан привлечено к данным, опубликованным международным новостным каналом "Al Jazeera", причем практически все аналитики сходятся во мнении, что расследование Аль-Джазиры — является «черной меткой» лично для Порошенко, штатные порохоботы продолжают «играть в пасочки».

В частности порохобот по имени Олег Леусенко, входящий в «секту свидетелей, как у соседа дохнет корова», постит благостную чушь типа «Поголовье рабсиян гораздо ниже официальных приписок. Россия, к счастью, вымирает». А слабо леусенке обнародовать данные: сколько осталось в живых самих украинцев, которые еще не съебли из страны от ахуенных реформ шоколадных долбодятлов? Или страшно?

Так что чем дальше Порошенко будет «играться в молчанку» -- тем больше будет к нему счет. А теперь вопрос к представителям шоколадного цеха: так когда состоится очередная пресс-конференция Порошенко?

Или, может, Банковая выпустит отдуваться вместо Пецы перед журналистами сказочных долбоебов, пардон, топ-блогеров в лице олешек, бирюковых, доников и скатерных?

5a5741eac8930.jpg

P.S. Усиление международного давления на режим шоколадного поца – это, конечно, отличный тренд нового года. При этом сложно не заметить, что наша политическая оппозиция ведет себя шо та корова, которая не мычит и не телится. Но об этой печальке мы поговорим уже следующим разом.