Хотя в колонке Админа на главной я уже успел поздравить всех с Новым годом, однако понятия «новогодняя ночь» и «первый день нового года» – это, согласитесь, вовсе не одно и то же! Так что, коллеги, поздравляю всех с началом первого дня Нового, 2018 года!

А свой первый тост, пардон, пост в рубрике «Політ імхо» я посвящу подробному разбору феерически позорного «новогоднего поздравления» Петра Порошенко. Причем акцентировать внимание читателей я буду не столько на озвученных Петей месседжах, сколько на принципиальных моментах – о которых власть хитрожопых барыг застенчиво умалчивает…

Сразу обмолвлюсь о том, что сегодня подготовить и разместить весь материал никак не удастся, ибо празднование НГ – явно не тот период, когда есть время для подготовки аналитических материалов. Просто в моем распоряжении есть чуть более часа между уходом гостей и уже нашим походом к сватам, так что не обесудьте за «очепятки» и обрывочность мыслей. Да и вторую часть смогу разметить не ранее 3 января, ибо завтрашний день проведу на работе…


Часть 1: Новогодний батл: Порошенко VS Саакашвили

Борзая попытка порохоботов представить события 2017 года чередой побед якобы реформатора Порошенко, мягко говоря, «не катит», ибо, как я уже писал ранее, для действующей власти в целом и Порошенко лично уходящий год выдался не просто «дежурно провальным», как все предыдущие годы, а де-факто стал «точкой росы» – фазовым переходом из одного социально-политической состояния в совершенно иное.

Действующая власть умудрилась не просто бездарно провалить все, что только можно -- она умудрилась обосраться настолько масштабно и публично, что далее легально-законного политического будущего у Порошенко просто не существует.

И самым болезненный удар в 2017 году по реноме действующей власти нанес никто иной, кто чуточку ранее (буквально еще годом ранее) являлся как раз одной из ключевых составляющих этого самого режима барыг, скрывающихся за имиджем реформаторов и евро-интеграторов: Михаил Саакашвили…

***

Кстати, часть патриотов до сих пор не могут простить экс-Президенту Грузии его предыдущую работу на клептократический режим. Но здесь мы можем договориться до того, что и те патриоты, которые погибли на Институтской -- косвенно причастны к победе барыги на выборах-2014, и те патриоты, которые погибли в Иловайском и Дебальцевском котлах – воевали не за Украину, а за власть Брехла и его холуев…

***

Так вот, включив режим «умняк на диване» я и сам способен выкатить кучу предъяв в адрес Саакашвили и его Михо-Майдана, но, если уж быть требовательным к себе точно так, как и к другим, вынужден признать, что экс-президенту Грузии и без того удалось сделать практически невозможное. Причем неоднократно.

Так что осуждать его за какие-то допущенные «косяки» и недостаточную радикальность действий способны только те люди, которые хотят «загребать жар революционных реформ» чужими руками.

Так мы опять можем уподобиться тому «объективному» зрителю, который увидев, как Моисею удалось провести евреев по дну моря, воскликнул: ну и хули! -- где тут чудо? Мне-то лично, какие плюшки с этого?

Вообще-то есть процессы, обеспечивающие моментальные результаты, а бывают процессы, результаты которых проявляются лишь со значительным лагом по времени. Так что всех критиков действий Михо я озадачу встречным вопросом: «А вы сами, собственно, чего сделали и каких результатов добились?»

***

А теперь приведите мне хоть один пример из новейшей истории Украины, когда политику, являющимся личным врагом №1 действующего главы государства, удавалось успешно преодолеть государственный кордон в условиях, когда все усилия власти были сконцентрированы как раз на том, чтобы этого не допустить.

Кого еще из украинских политиков удавалось освободить прямо из автозака, в котором его везли прямо в следственный изолятор? Да даже «юльки-ультрас» ничего не смогли сделать, когда «рыги» де-факто ни за что посадили в тюрьму Тимошенко!

Ну и, наконец, кому еще из украинских политиков удавалось настолько элегантно и можно даже сказать непринужденно, «опустить» действующего главу государства «по самое не балуйся», как это удалось Саакашивли?

По-моему, многие обыватели умудрились так и «не вкурить» всю прелесть действия, затеянного Сергеем Гайдаем. Ну, возможно, не им одним, но, во всяком случае, вчерашний опрос «Чье поздравление с Новым Годом вы посмотрите сегодня вечером: Порошенко — по центральным каналам или Саакашвили — на канеле ZIK?» – был создан именно Гайдаем на его персональной фейсбук-странице.

А результаты этого опроса оказались не просто разгромными для Банковой в целом, но и еще и крайне унизительными для Петра Порошенко лично.

5a4a3334212a6.jpg

87 процентов «За» новогоднее поздравление от Саакашивли против 13% «За» очередную брехню Порошенко -- это, де-факто, деклассирование оппонента.

А если кто-то их скептиков скажет: «А что такое всего три тысячи голосов респондентов?» – то на это я отвечу встречной репликой: а кому еще из украинских политиков удалось бы продемонстрировать более достойный результат?

(Продолжение следует)