Часть 1: Сексоты «шоколадного цеха»

Что общего между «штурмом Зимнего», приключившимся 18 декабря в ходе очередного раунда бессрочной акции оппозиции «Марш за импичмент», и антимайданной контракцией «КаваНаКрещатику», анонсированной представителями «шоколадного цеха» на следующее воскресенье?

«Тянуть кота за яйца» не буду и сразу отвечу: уже сейчас очевидно, что и провокация под Жовтневим дворцом и флешмоб якобы ветеранов АТО – являются спецоперациями сексотов Банковой против Михаила Саакашвили и активистов МихоМайдана в целом.


Суть порохобота: сексот

Решил подобрать самый лаконичный термин-синоним, характеризующий суть порохоботов. И, как мне кажется, самым точным определением будет слово из профессионального сленга сотрудников спецорганов «сексот». То есть – это секретные агенты режима, работающие под легендами якобы политически незангажированных активистов гражданского общества, блогеров, журналистов и т.д.

Задачами которых является:

- «топить за режим барыг»;

- «заливать в жопу кефир» обывателям;

- быстро и эффективно противодействовать критикам власти;

- нивелировать попытки самоорганизации гражданских активистов;

- создавать и поддерживать в социуме обстановку контролируемого Банковой хаоса.

В обзоре событий недели на главной, который писался воскресным вечером, я сказал о том, что по поводу событий под Октябрьским дворцом рано делать какие выводы в силу недостатка имеющейся информации. Равно как обмолвился о том, что на череде политических скандалов уходящего года пока еще рано ставить точку, так как в оставшиеся две недели общественно-политическим экспертам и обозревателям явно скучать не придется.

Но если, как правило эксперты и обозревателя рассказывают зрителям или читателям о каких-то знаковых вещах, которые станут очевидными только спустя какое-то время, то сейчас ход событий настолько ускорился, что всё тайное «еще вчера» становится для всех очевидным едва ли не на следующий день.

В том же еженедельном обозрении автор не успел только удивиться отсутствию информационного ажиотажа вокруг «тайной вечери» биде-генпрокурора с Коломойским в Амстердаме, как уже буквально на следующий день соцсети только это и обсуждали, иронизируя над реализацией схем «Амстердам плюс»…

5a3919115ab00.jpg


Наработки ФСБ на службе Банковой

Или, скажем, еще в воскресенье я обратил внимание на очевидный «косяк» Толстого Тоши с использованием фразы о злых боевиках Михо, врывающихся с гранатами и дымовыми шашками якобы на детский утренник в Октябрьском дворце (ну чисто чеченские террористы, захватывающие Норд-ост).

5a3918c9ebab2.jpg

И не успел даже сказать по этому поводу вообще ничего, как уже на следующий день спалили всю контору сексотов Банковой, разгонявших в Сети волну о зашугивании грузинскими боевиками несчастных украинских детишек, включая (о, кощунство!) Снегурочку с Дедом Морозом.

5a3918dc83e3b.jpg

5a3918ee5b101.jpg

Так что тот факт, что методы работы Банковой являются калькой методов работы кремлевских пропагандонов – это уже даже не тенденция, основанная на смутных догадках экспертов, а очевидный, доказанный и ключевой тренд.


Запасайтесь поп-корном – далі буде!

Ну и, наконец, о якобы спонтанной инициативе и якобы неполитической акции под хэштегом «КаваНаКрещатику», которую порохоботы моментально распиарили сначала на фейсбуке, а затем и вообще во всех СМИ.

5a391904205ce.jpg

Ржунимагу – потому как это как раз тот уникально редкий случай, когда шоколадный цех умудрился спалиться раньше, чем обосраться.

Потому как с кавой на Крещатике одного из официальных кураторов порохоботов – Ярославу Гинку, фотографы засекли еще в это воскресенье.

5a391929874bf.jpg

Что значит – вы не в курсе, кто такой Ярик? Еще скажите, что ничего не слышали о «Поре» и «Ударе» Кличко. А личность весьма интересная – Гинка типичный представитель задумчивых случаев из серии «Учись студент!» -- которые на руководящие должности умудрились попасть раньше, чем получить диплом о высшем образовании.

5a391938afd14.jpg

По имеющейся информации, Ярослав Гинка ныне является помощником первого заместителя главы АП Виталия Ковальчука. И его появление с чашечкой кофе во время проведения митинга участников марша «За импичмент!» можно было бы считать чистой случайностью, если бы не одна характерная деталь гардероба в виде белой ленточки. Которая на молодом человеке смотрелась также «незаметно», как стриптизерша в окне явочной квартиры вместо вазона с цветами…

5a391948a5eee.jpg

В общем, еще раз повторю фразу, озвученную в недельном обзоре: крайне беспечно недооценивать решимость крысы, загнанной в угол. Уж поверьте мне на слово, что степень цинизма и подлости барыг, которым отступать некуда – воистину безграничны!

Так что активистам МихоМайдана и соратникам Саакашивли рекомендую не то что удвоить, а удесятирить внимание и бдительность!


Анекдот в тему:

Возвращается Олег Ляшко домой, заходит в спальню и застает там Мирослава Олешко в интересной позиции с двумя членами Администрации Президента:

- Дорогой, это не то, что ты подумал! -- наконец, освободив рот, заявляет топ-порохобот: -- Это рабочее совещание по подготовке акции «КаваНаКрещатику»!

5a391982683ae.jpg

P.S. Реакция фейсбук-общественности

5a391a04674e6.jpg

5a391965f06c0.jpg