Клуб «Зеленый говорун»2

Пока обалдевшего матерщинника-частушечника отпаивают в буфете шампанским, перенесемся на 2 недели назад и незримо поприсутствуем при рождении названия клуба зеленых и находчивых.

-Юличка , расскажи нам всем о своей концепции клуба, что будет изюминкой?

Самый солидный господин в компании внимательно посмотрел на Мендель.

-Кому Юличка, а кому Юлия Владимировна!И прошу на Вы!

Раздалось в ответ.

-Боже! Еще одну Юлию Владимировну с манией величия страна не переживет…печально вздохнул вопрошавший.

- Но «…ближе к телу..» как говорил Джакомо Казанова

-Огласите весь список заманух и фишечек, пожалуйста….У вас же так выражаются?

-На первый раз прощаю бестактность.

Снизошла до ответа пресс-секретарь.

-Я посмотрела наиболее топовые юмористические передачи и остановила выбор на формате клуба «Белый попугай» с Юрием Никулиным. Надеюсь все видели хоть одну программу?

-У нас тоже будет клуб, должность президента клуба думаю будет понятно у кого.

-Цвет интерьеров радикально зеленый с золотыми вставками, шоб богато смотрелось.

-Осталось придумать название, не все же у россиян слизывать под копирку. Жду предложений, господа.

-Тю, та шо там думать, переводим на мову и получаем «Зелений Папуга» раздался голос из задних рядов.

-Паазвольте, почему это мы будем на мове писать название, требую не притеснять великий и могучий. Подал голос другой депутат.

-Или наша фракция будет игнорировать ваш кабак.

-Ок , господа, я вас услышала. Подала голос Мендель.

-Поступим как наш несравненный президент, сойдемся на половине …Первое слово на русском,а второе сделаем гибридом ....все по-братски...

-Итак обсуждаем название «Зеленый Папугей», кто за прошу поднять ….

-Малчать девченка! Как это нашего Папу послать гей? Дорогого Игоря Валерьевича! Да за такие слова …да я тебя…..Престарелый депутат схватился за сердце и осел в кресло….

-Да, нехорошо получилось.

Не растерялась Юлия Владимировна-2.

-А как вам такой вариант? «Зеленый Папуга», кто за?

- Какой такой Папуга-Хапуга! Вскочил на ноги упитанный реформатор.

-Нэт на то моего голоса, да сам нэ пайду и дуругим нэ дам там пить-гулять….Мамой клянус!!!

-Миша, прошу вас не горячитесь, сядьте, успокойтесь, вы еще за прошлое не отсидели..…Депутат-психиатр ласково усадил горячего грузинского парня на кресло, достал фляжку и окружающие завистливо оценили аромат напитка.

-Предлагаю последний вариант «Зеленый Попугей»! Тут от мовы осталось ,да ничего не осталось, Все как и хочет наш гениальный президент мира!

-Кто за?-Поднимаем руки.

-Пан Еременко, достаточно одной руки, опустите вторую. Думаю при таком названии клуба ваше табу осуществится…рано или поздно, так или иначе.

-Пан Кива, не надо голосовать ногой, аааа у вас руки в карманах и достать нет возможности. Ну ладно считаю еще один голос за…

Голосование продолжалось вяло, большинство депутатов стыдливо хихикали, толкали друг дружку под локоть, кого то даже тихо назвали еврогеем ,но не спешили голосовать.

По привычке пытаясь воровать чужие идеи Мендель зашла в гугл и набрала в поисковике «Зеленый ….» и случилось чудо еще раз.. всплыла ссылка на старый мульт с Алисой и механиком Зеленым у которого на плече сидела птица Говорун, как две капли воды похожая на нехорошую птицу ,перессорившую всех депутатов.

-Господа, голосование отменяется, я решила все сама! Клуб будет называться «Зеленый Говорун». Это птица такая, отличается умом ,скромностью и сообразительностью.. Точь-в точь как наш величайший президент!

-Всем спасибо, депутата Киву попрошу протереть после себя стул, после нас собирается женский комитет, там залеты не нужны….