Нардеп Антон Поляков, ранее являющийся членом партии «Слуга народа», сообщил, что подал в Национальное антикоррупционное бюро Украины заявление, где указал многочисленные факты «продажи» мажоритарных округов во время последних парламентских выборов.

Поляков отметил, что как только ему начала поступать информация о продаже округов, он предпочел не распространяться об этом в СМИ, а решить проблему внутри партии и фракции. Тем не менее ни в Офисе Президента, ни в руководстве фракции обращения Полякова не вызвали никакой реакции. Более того, нардеп убеждён, что попытки решить данный вопрос через президента также не увенчались успехом из-за того, до него попросту доходит не вся информация, и он не способен оценить проблему в полном её масштабе.

По словам Полякова, он начал открыто поднимать вопрос по поводу продажи округов после того, как многие люди, причастные к этим махинациям, стали занимать руководящие должности в комитетах и во фракции «Слуги народа».

Нардеп подчеркнул, что ему систематически поступают обращения от людей с других округов, которые столкнулись с такой же проблемой. В связи с этим, своей основной задачей Поляков видит консолидацию этих данных и их передачу в соответствующие органы. Устранение плагиата в письменных работах на украинском языке квалифицированными специалистами быстро и строго анонимно.

Украина Реалии – актуальные новости Украины
Спасибо за Ваш интерес к «Украина Реалии»!