Столица Украины находится на десятом месте в рейтинге самых грязных городов мира. Индекс загрязнения атмосферы в столице превышает норму более чем в три раза и равен 152. Ситуация с экологией в Киеве хуже, чем в Москве, Варшаве, Ухане и даже Пекине. Об этом пишет компания IQair, исследующая качество воздуха по всей планете.

Такое загрязнение атмосферы считается опасным для уязвимых групп населения. Жителям столицы сегодня не рекомендуют открывать окна в своих квартирах и заниматься активным времяпровождением на свежем воздухе.

Если в вашем городе тоже не лады с экологий а порой бывает трудно дышать — то стоит купить фильтровочную ткань и сделать маски наподобии тех которые сейчас продаются на каждом шагу. Но эти маски не самое лучшее средство для постоянного ношения. Если вы живете в таких городах как Воркута, Норильск, Магнитогорск и в других индустриальных центрах, то маску из фильтровочной ткани иметь просто необходимо даже при прогулке по улицам таких городов. Защищайте свои органы дыхания