Как то не весело в последнее время. Ковид идет и пока что побеждает. Жаль. А что же дальше?

Детали: 15 ноября в мире за сутки обнаружили 490 610 случаев заражения коронавируса, в частности, 212 295 новых больных зафиксировано в странах Европы. В Украине за минувшие сутки диагностировали 10681 заражений.

В странах Европы лидерами антирейтинга по количеству новых случаев COVID-19 является Италия, Франция, Великобритания и Украина, которая занимает седьмое место. В соответствующем мировом антирейтинге Украина находится на 11-м месте.

Лидерами регионального антирейтинга из общего числа выявленных заражений является Франция, Испания, Великобритания, Украина занимает 8-м месте. В соответствующем мировом антирейтинге Украина уже на 17-м месте.

Самое актуаьно сейчас это покупка качественных ИВЛ и кислородных концентраторов. В больницах не хватает ни одного ни другого. А ведь это может стоить кому то жизни. Вообще снабжение нашл больниц мягко говоря не удовлетворительное. Централизованное снабжение нарушено уже давно и каждая клиника покупает оборудование как может и где может. даже сейчас в разгар эпидемии нет никаких действенных мер. Никто ни за что не отвечает. Клоун в роли президента — это не самое лучшее что может быть в стране. Пока что бизнесмены помогают больницам по мере возможности и каких либо критических моментов нет. Но это пока. К тому же купить кислородный баллон для дыхания или кислородный концентратор это не самое дешевое удовльствие.