По пешеходной дорожке идут люди в ярких дорожных жилетах. Ходят от 5 до 15 минут. Потом дают возможность транспорту продолжить движение.

Эти люди борются за право достойно жить. Они не отказываются платить налоги, не хотят нарушать закон или причинять кому-то неудобства. Их цель — достойная жизнь.
Люди создают определенные неудобства другим, задерживая их время в дороге. Они не умеют бороться по-другому. Только такими протестами пытаются обратить на себя внимание.
Вы возмущены? Вам не нравятся их действия?
Тогда подскажите им как бороться по-другому. Посоветуйте, как достигнуть цели жить достойно. Не знаете? Как не нужно знаете, а как эффективно бороться за ваши же права — не в курсе. А почему тогда ненавидите тех, кто борется? И за ваши права также.

Против людей, которые хотят жить достойно, выступает система или власть. Она жестоко расправится с протестующими. Рано или поздно. У людей одна надежда. Друг на друга.

К переходу подъезжает убитый временем автобус. В нем то холодно, то жарко. В автобусе не комфортно потому, что его делали не для людей. Останавливается перед переходом. Открываются двери и выходят возмущенные пассажиры. У них срочные дела и они дико спешат. Визжат, топают ногами, ругаются матом, проклинают тех , кто надеется на их помощь. Клянут того, кто борется за то, что бы люди ездили в комфортных автобусах. Вместо поддержки — проклятия. Теперь протестующие начинают понимать. Против них не только система, но и собственный народ. Это больно, это забирает силы и надежду.
Некоторые водители прибегают за полкилометра, чтобы высказать свое недовольство. Ругаются отборным матом и при этом обязательно переходят на русский язык. Им кажется, что так их услышат. И если погромче кричать, то обязательно пропустят без очереди.

Люди терпеливо продолжают ходить по переходу. Кто молча, кто огрызается, кто пробует объяснить ситуацию. Власть потом под предлогом защиты прав пассажиров и водителей будет садить и наказывать протестующих. К радости. К вашей убогой радости и молчаливой поддержки власти.

Зайдите к меру своего города в кабинет и также гневно, топая ногами кричите о несправедливости. С матами и угрозами. Не сможете. Вам страшно до тошноты. До дрожи в коленях. А своих не боитесь, их можно проклинать, наезжать на людей на переходе, доказывать свою правоту через рукоприкладство Не страшно. Это ваша убогая рабская предательская смелость.

Евробляхеры — это не инопланетяне. Это народ, который вы стали ненавидеть и частью которого являетесь. Поверили тем, кто постоянно лжет и делает вас нищими. Там же ветераны войны, которых власть унизительно называет АТОшники. Да, люди борются за право получить землю, компенсации, восстановить здоровье. Они заслужили. Но так не считают водители маршруток, чиновники и часть народа. Их ненавидят так же, как и евробляхеров. Почему водители маршруток не борются за свои права с властью? А унижают свой же народ, который их защищает. Причина та же — трусость.

У народа есть только одна надежда. Друг на друга. Но нас поделили на восток и запад, украинский и московский патриархат, евробляхеров и атошников, русскоговорящих и украинцев. Нас поделили на словах, а ненавидим по-настоящему. Не замечаем как нас уничтожают нашими же руками. Но открыть глаза страшно.

Некоторые водители сигналят протестующим, поддерживают как могут. Кто-то кричит, чтобы не сдавались. Их мало, но они хоть немного вселяют надежду, что мы народ... Хоть немного.