Чиновники должны, наконец, распрощаться с советскими менталитетом и подходами и начать мыслить и действовать по-европейски.

Ключевое — мыслить и действовать, а не симулировать слабоумие, бездействовать и возглавлять бесконечные процессы ни о чем.

Это — ключевые требования Председателя Днепр_ОГА Валентина Резниченко.

Поэтому совместно с Kyiv School of Economics мы начали системную работу по повышению квалификации сотрудников ДнепрОГА и подготовке новых кадров с новым мышлением.

Обучение для сотрудников — полностью бесплатное, оплачивается за счет западных грантов, полученных КШЭ. Нашу область выбрали для реализации проекта, как самую передовую и эффективную во внедрении реформ и реализации экономических и социальных проектов.

Изучив наш опыт реформ на местном уровне, а также опыт внедрения децентрализации, повышения энергоэффективности региона, модернизации социальной инфраструктуры и работы с ветеранами АТО, ученые КШЭ подготовили для нас специальные обучающие программы.

Уже с октября сотрудники Днепр_ОГА начнут проходить обучающие курсы на основе тематических учебников и методических материалов КШЭ — лучшего профильного учебного и научного учреждения страны, действующего при поддержке правительства Швеции.

Это будет целая система тренингов и курсов, основанная на самых передовых мировых походах.

Наша цель — подготовить на Днепропетровщине лучшие кадры, способные в сложнейших условиях развивать и модернизировать регион. С новым передовым мышлением и подходами.

P.S. Предвидя логичный вопрос — а что с зарплатами чиновников? Как начать привлекать на гос. службу лучших и профессиональных сотрудников. На этот системный вопрос у нас тоже есть ответ. О нем — чуть позже.

#Команда_Резниченко