Важное мероприятие, которое мы организовали в Днепре.

Исторический Форум.

5ba5f634d73b8.jpg

Почему это важно.

Исторический форум «Вторая Мировая война: украинский взгляд» — логичное продолжение патриотических и исторических проектов, которые реализует наша команда.

5ba5f5c8edfdb.jpg

Мы уверены, что историческая правда — лучшее оружие против манипуляций и информационной войны, которую ведет против нас Россия.

Вторая Мировая война — болезненная тема для украинского общества из-за обилия мифов и пропаганды, что ее окружают.

В последние годы к советским мифам добавилось множество новых. Ведь политики, которые играют на прошлом, продолжают в угоду своих интересов раскалывать общество темой войны.

Мы видим одной из своих задач — восстановление правды о войне.

Мы уже реконструировали и привели в порядок Диораму «Битва за Днепр».

5ba5f61caec47.jpg

Мы планируем модернизацию зала, посвященного Второй Мировой войне в Национальном историческом музее.

Эта работа логическое продолжение уже реализованных нами проектов — Музея АТО, Аллеи Памяти, большого Государственного Флага.

5ba5f6689d037.jpg

Мы пригласили ведущих украинских историков, публицистов, популяризаторов истории, чтобы поговорить о Второй Мировой и месте Украины в ней. Обсудить последствия войны, которые сказываются до сих пор. Начать вырабатывать взвешенное и адекватное отношение к тем событиям, чтобы история была историей, а не предметом политических войн.

5ba5f6497f722.jpg

Любая война, которая превратилась в миф, порождает новые войны. Политика России это доказывает. Правда про Вторую Мировую может привести нас только к одному выводу — подобное никогда не должно повториться.

Для нас очень важно, чтобы сегодняшние дискуссии приблизили общество к объективному взгляду на Вторую Мировую. Чтобы политика и спекуляции уступили место науке и объективной картине.