Ровно три года назад, 21 февраля 2015 года, я и еще один советник Валентина Резниченко приехали в Запорожье, где Валентин был представлен Президентом как Губернатор Запорожской области.

Так началось наше увлекательное путешествие в красочный мир государственного управления, который мы между собой называем Матрица — уж слишком иллюзорно и навыворот все тут.

Прошло три года.

Мы стали мудрее. Умнее. Остались идеалистами и не перестали верить в то, что мы делаем.

Не устали. Не разочаровались. И готовы отпахать с таким же рвением еще два раза по так.

Мы так и не привыкли к тотальному безумию и недоверию, царящему здесь. К тому, что тут не держат слово, предают, петляют и политической целесообразностью готовы оправдать все, даже предательство лучших друзей.

Нам, как и три года назад, по прежнему сложно привыкнуть к тотальной зраде в настроениях многих людей, их нежелании делать, вместо того, чтобы говорить, крикам, истерикам, вымогательствам, дебилизму и идиотизму, пораждающимися несколькими категориями людей, и тотальному недоверию к любой власти и ее представителям, вне зависимости от результатов, достигнутых ими.

Мы искренне считали, что мы в гос. аппарате ненадолго и скоро вернемся в привычный нам мир бизнеса.

Мы до сих пор так думаем, не считая себя при этом истиной в последней инстанции, безгрешными мессиями и относясь крайне самокритично к самим себе.

В какой-то момент мы просто сцепили зубы и решили, что просто сделаем как можно больше дорог, школ, электронных услуг, детских садиков и больниц на территории области, пока мы в ОГА, не стремясь при этом ни в какое Министерство, как и в прочий другой гос. орган.

Назначили — пашем. Каждый день.

Ровно через месяц будет ровно три года, как Валентин — Губернатор Днепропетровской области.

В этот день мы расскажем простыми словами о том, что нами сделано, что нам удалось и где мы допустили ошибку или сделали не так идеально, как были должны.

С наступающим трехлетием во главе области тебя, самый неформатный губернатор страны, избегающий публичности и считающий, что о человеке на такой должности, должны судить по делам и воплощенным физически проектам, а не словам.

Спасибо, что ты нас всех собрал возле себя и дал возможность под твоим руководством менять страну в рамках отдельно взятой области.

Терпения тебе. Такого же ярого перфекицонизма даже тут, в Матрице, и нервов выдержать всех, таких разных, нас.

#Команда_Порошенко

#Днепропетровская_Область