В октябре 2014 года, сидя на кухне украинской Весты - Татуси Бо, я разговаривал с одним волонтёром. Она рассказывала, как наши волонтеры договорились с польским заводом по производству термобелья. И как они контрабандно провозят его в Украину. Еще тогда я изумился: выходит нашим волонтерам, низкий им поклон, приходится обманывать государство, чтобы спасти страну? Тогда я сбросил это на несовершенство законов и искренне надеялся, что они (депутаты) исправят эту импортную коллизию. Какой же был дурак. Депутаты устраивают перфомансы насчет Кривого Рога, но ниц не делают для актуализации страны.

Критические военные дни ушли. И теперь государство вспоминает про наши многочисленные правонарушения, пока что в административном поле. Например, контора Насирова, с его лондонскими квартирами, пытается пришпилить волонеров за импортированные машины.

К сожалению, на сайт.ua нельзя выложить пдф - у меня есть сканкопии доебосов до волонтеров.

На початок бойових дій багато жителів прикордонних західних областей ввозили для армії карети швидкої допомоги, списані інкасаторські машини з бронекапсулами та позашляховики. Звісно, без розмитнення, бо не було ні часу ні грошей для цієї процедури-час ішов на дні і години. Місцеві адміністрації урочисто фоткались на урочистих врученнях, видавали грамоти, священники освячували, прапори-корогви і т. п. Зараз проти людей, які ввозили ці машини,починають відкривати справи. Поки що адміністративні. Штрафи, суди, арешт майна і далі по темі. Люди на порозі трагедії-на декого з них ввозили по 17 машин. Це величезні для них гроші. основна маса людей ледве зводять кінці з кінцями-час такий. Але тепер настав час рятувати їх. Юридична підтримка в судах, якісь рішення на рівні кабміну чи МО-не знаю, потрібна робота фахівців, або принаймні компетентних в таких справах людей.

Я редко зрадирую. Но тут аж в зобу дыхание спирает.

yaramatjushyn
Ярослав Матюшин

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації