Купил люкс на киевский поезд. На входе проводница сообщает, у вас мол, не 9е,место, а 12е. А на ваше 9е муж с женой попросились вместе ехать, а то им в разных купе достались места. Я, конечно, истерики не закатывал и поступил по совету апостола Павла: «по возможности будьте со всеми в мире». Но, по большому счету, это люкс, ребята. Мне не по барабану ли, кто там с кем хочет ехать и кому что досталось. Может я 9е специально заказывал, потому что суеверен. Или у меня тоже попутчик там.. Надо уважать права и желания других пассажиров, если уж мы на европу равняемся! Когда же к нам это понимание прийдет?

В Интерсити такое, кстати, не подходит. В 1м классе при мне пересадили чувака, который сел «на пустое место», где ему удобнее было. «Это первый класс, мужчина, тут так нельзя». Соблюдение правил и законов начинается с таких вот мелочей..

Но с попутчиком не повезло. Купе тарахтело, как товарняк. Толстый Дед храпел и пукал. Иногда из-за храпа переставал дышать секунд на 15-20... Я всю ночь промучился — все переживал, задышит он снова или нет...

В общем, съездил в люксе, по-богатому...