Доки у Києві ламаються списи довкола персони Медведчука, доки містечкові тролі називають себе кандидатами у президенти, довкола економічної пуповини 90-х-2000-х відбувається бій бульдогів під килимом. І ті, хто не розуміє символічності ситуації, зовсім не розуміє подальшого розвитку сюжету в цілій Україні.

Сюжет простий : відбулася схема перехоплення власності після смерті засновника легендарного " 7-го кілометра" він же радгосп "Авангард", чи як тільки його не іменували. Там багато років управляв усім цим майном такий собі Віктор Добрянський – дід, але по його смерті мексиканський серіал закрутився наново і вже з'явилася Валентина Добрянська, а потім її син – і внук Добрянського – також Віктор. І Як тут у такому шляхетному сюжеті не зявитися благородним донам у вигляді всемогутнього Іванющенка. Словом, що було ваше- стало наше. Але потім стався Майдан, переляк і еміграція частини благородних донів. Тільки тепер нове судове рішення засвідчило, що еміграція відміняється, а власність – священна!

Настільки цей клубок закрутився наново, що, як пише одне одеське видання: "При этом только специалист может разобраться в этом потоке решений, юридических доводов и их последствий. Как сообщил Ivasi.News влиятельный источник из Киева, позиции Ивана Аврамова и его группы значительно пошатнулись. В этом процессе нет ничего общего с обвинениями в адрес Аврамова в связи с его партнерством с Иванющенко или действий против Майдана. Просто времена меняются. И если раньше недруги называли группу братьев Аврамовых "влиятельнейшей ОПГ" в Одессе, то теперь прежняя влиятельность во-многом утеряна. Сам Аврамов находится за границей, в стране быстро происходит передел сфер влияния, появляются новые лица и формируются новые каналы и центры принятия решений. Поэтому судебное решение, о котором писалось выше — это уже фиксация факта существенного падения возможностей "решать вопросы" у Ивана Аврамова. У чиновников, силовиков, судей, по мнению источника, эта фамилия уже не вызывает прежнего трепета, как во времена всевластия Юрия Иванющенка.
В качестве примера приводится тот факт, что бригада "активиста" Марка Гордиенко, весьма слабая по нынешним временам в силовом плане, смогла обеспечить регулярный троллинг, включая физическое воздействие на доверенных лиц Аврамова во время противостояния на выборах в Таировскую ОТГ. Там у Аврамова был своей, очень серьезный интерес.
"активисты из РГБ нанесли визит Борису Ковердынскому, которого называют "смотрящим" за Овидиопольским районом "от братьев Аврамовых"…
Бизнесмен не отреагировал, запершись у себя дома. Ранее подобное проявление боязни общественности со стороны местных представителей Ивана и Сергея Аврамовых не наблюдалось. Последние во времена Януковича были серыми кардиналами Таировского района Одещины ( и не только района, но и всей области — прим. ред). Ослабление позиций Енакиевской ОПГ вызвано созданием демократической антиаврамовской коалиции на почве того, что из-за их действий уже 8 месяцев не может начать свою работу новый состав поселкового совета Таирово",— писали на ресурсе "Южный курьер" 15 августа.
https://uc.od.ua/news/politic/1205431
Не стоит преувеличивать влияние "демократической антиаврамовской коалиции", но те люди, которые за ней стоят, в состоянии решать многие вопросы без учета интересов Ивана Аврамова. По мнению источника, эта тенденция будет только усиливаться, процесс становится лавинообразным. А значит, в судах стоит ожидать следующие решения в пользу оппонентов Аврамова.

А це, шановні друзі, означає одне:

Бандитські угрупування типу "братів Абрамових" відходять у минуле. Саме
за таким з першого погляду і непомітним рішенням суду, приховується реальна боротьба із корупцією та відтіснення олігархічних кланів Януковича. Людей, які "кошмарили" місцевий бізнес та рейдерили підприємства. Наводили жах від звичайних продавців, до великих олігархів.

Тож мабуть нема такого лому, на який не можна знайти прийому. І що головне , що цей прийом, нарешті, виведено в виключно правове русло.