Сегодня анонсирована продажа обанкротившегося агрохолдинга Мрия (банки и инвесторы потеряли более 700 млн долларов) Сделку поддержал П. Порошенко

5b9903c636b1a.jpg

Это не смотря на то, что еще в начале года партии БПП проголосовала за продолжение запрета продажу/покупку своим гражданам и это тоже поддержал Петро Алеексеевич.

Искусственно созданная ситуация, позволяет аккумулировать значительные банки земли, не смотря на все запреты. Сам Порошенко и почти все депутаты ВР владеют значительными объемами, а некоторые компании смогли сформировать более 500 тыс ГА (всего 33 млн. ГА в стране)

Можно предположить что в предвыборных обещаниях Порошенко и другие погрязшие во лжи кандидаты, будут обещать защиту украинской земли от продажи, в том числе иностранным компаниям. Придя ко власти, будут ее продавать или участвовать в сделках.

Еще обратите внимание на формировки которые, которые видимо подсказала пресс служба — " это не продажа земли", " а покупка активов". Земля не актив? Или, что тогда купили инвесторы из Саудовской Аравии на 300 млн. долларов?

Это своеобразная логика, отражающая способность П. Порошенко быть максимально гибким когда идет речь о деньгах.

Настоящая Президентская гибкость!